На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как обработать вырез горловины косой бейкой из ткани-основы

Как обработать вырез горловины косой бейкой из ткани-основы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу показать вам один из способов обработки горловины. Это обработка горловины косой бейкой из ткани-основы, то есть из того же материала, из которого пошито и изделие.

У меня туника из искусственного шелкового атласа.

Сначала вырезаем заготовки бейки из остатков материала, или, как принято говорить, из подрезки.

Выкраиваем полосу или 2-3 в зависимости от того, какой длины у вас горловина и сколько подрезки осталось, и шириной около 2,5-3 см.

обработка горловины

Итак, под углом в 45 градусов к нити основы намечаем линии будущей бейки, разрезаем, отмечаем нужную длину горловины и стачиваем по косым срезам.

косая бейка

технология

шьём красиво

шьем сами

Срезы разутюживаем.

Затем накладываем один срез бейки лицевой стороной на лицевую сторону горловины, настрачиваем, слегка припосаживая горловину.

После этого отворачиваем бейку на изнаночную сторону, подгибаем один край, встык к горловине и пригибаем ещё раз, теперь уже сгибом перекрывая строчку притачивания бейки.

Аккуратно намётываем сгиб и строчим на машине с лицевой стороны по краю сгиба бейки.

Убираем намётку и отутюживаем головинку. Всё получилось аккуратно и красиво.

Источник

Картина дня

наверх