На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Делаем органайзер для ниток

Для всех любителей шитья очень важно, чтобы нитки были под рукой, но при этом не занимали драгоценное место на рабочем столе. Я предлагаю сделать органазер, который можно повесить на стену.


Для этого мне нужны:
Пустые банки из-под чипсов;кусок плотного картона;джутовый шпагат;клей.


Я использовала верхние части от 11 банок чипсов, так получается более эстетично, но можно обойтись и 4 банками. Отрезаю 11 частей высотой в 6,5 сантиметров. Чтобы легко и быстро разметить такое количество частей можно сделать такое нехитрое приспособление:


Отрезаю простым ножом и готово.



Каждую часть обматываю джутовым шпагатом, приклеивая его клеем типа титан.



Части органайзера соединяем между собой с помощью термопистолета в нужном порядке. Можно придать органайзеру любую форму.


Соединенные части нужно положить на кусок картона, обвести маркером и вырезать из картона основу органайзера. Я использовала толстый гофрокартон от упаковки мебели.


К основе нужно прикрепить петельку для подвешивания органайзера. Обычно я это делаю степлером, но толстый картон мой степлер не пробил и пришлось добавить клея.
Собраные вместе части приклеиваю к основе при помощи темоклея. Сначала снаружи по внешнему периметру, потом изнутри каждой части.



К задней стенке с обратной стороны внизу приклеила по 2 кусочка картона чтобы обеспечить небольшой наклон и нитки не выпадали.


В такой органайзер входит около 90 катушек ниток В каждую ячейку 8 новых полных катушек.



Источник

Картина дня

наверх