На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Зима близко: Накидка-пальто своими руками за полчаса

 

Современное пончо или пальто-кейп, а проще говоря – накидка, привлекает разнообразием фасонов и простотой пошива.

Выбор – на любой вкус!

Пальто-кейп – это пальто без рукавов, т.е. накидка, в которой для рук делаются прорези. Они (прорези) могут находиться в швах-рельефах или обрабатываться как карманы, например двумя обтачками или листочкой.

 

 



Выкройку пальто-кейпа не сложно сделать самостоятельно, а если вы предпочитаете шить по готовым выкройкам, тогда наша выкройка накидки для вас.


 

Эта накидка может быть тёплой или наоборот легкой. Это будет зависеть от ткани, которую вы выберете для пошива.

Вместо воротника-стойки можете втачать воротник или капюшон. Носить накидку предпочтительно с узкими брюками или с юбкой-карандаш.

   

 

 

 

 

 

  
 

Это пальто шьется, вместе с раскроем, за полчаса.

Проймы обрабатываются, как петли "в рамку".

 На данном варианте рукава почти кимоно, чуть заужены книзу. Сшиты бельевым швом.

 

 

Без рукавов ее можно одевать «вверх ногами», самому определять - где ноги. Если шить рукава по типу кимоно, то эта возможность сохраняется, а если "правильные" рукава, то "вверх ногами" не оденешь.

 

Берем круг диаметром в ширину ткани, скажем 140 на 140.

 

Делим его пополам по горизонтали и вертикали. Во второй половине чертим два вертикальных отрезка, которые начинаются от нашей горизонтали. Отрезки расположим по обе стороны от вертикали на расстоянии 20 см, т.е. между отрезками - 40см
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх