На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Подсвечник бохо из катушки для ниток

Подсвечник бохо из катушки для ниток.

«Мело, мело по всей земле во все пределы. Свеча горела на столе, свеча горела». Завораживающие строки. Внутри нас всегда живет эта тяга к огню, к свету, к теплу.

Сегодня я сделаю оригинальный бохо подсвечник из катушки.
Мне понадобились следующие материалы:


Катушка деревянная высотой 12 см, основание 8 см.
Ткань лен бежевого цвета и джинс стрейч.
Кружево хлопковое.
Металлическая фурнитура, деревянные бусины.
Краска акриловая синяя и цвета хлопок.
Кисточка, наждачная бумага, клей.
Итак, у меня есть больших размеров катушка, ее я немного пошкурила для большей гладкости и буду красить. Смешаю синюю краску пополам с краской цвета хлопок. Можно взять любую светло-серую, белую, мне захотелось этот цвет.


И начинаем красить катушку.


Я не хочу такого насыщенного синего цвета, поэтому после высыхания краски, я решила покрасить сверху той же светлой краской сухой жесткой стороной губки.


Краска высохла и опять мне не понравился цвет, слишком ярко проявляется синий. Я развела светлую краску водой и покрасила этой беленькой водичкой несколько раз с промежуточной просушкой.


Вот на фотографии ниже видно, что катушка получилась достаточно светлая, как я хотела. И я отрываю полосочки джинсовой ткани шириной по 1,5 см, льняной ткани шириной 3 см. Именно отрываю, а не отрезаю, чтобы края были рваные. Длина полосочек это объем катушки.


Клею полосочки на клей карандаш.


Стараюсь не прижимать рваные края. Джинсовые полоски я приклеила по краям, бежевую в середину.


По середине бежевой приклеиваю кружево.


На нижнюю часть — основание я решила приклеить еще кружево, оно уже собрано, клею его на клей гель момент.


На пины надеваю деревянные бусины и прикрепляю их на металлическую цепочку, с бусинами вместе прикрепляю и металлическую фурнитуру в виде сердечек, стрекозы. Это уже как фантазия позволяет.


Закрепляю цепочку вокруг основания.


На клей момент приклеила также металлические разделители бусин и мне очень хотелось добавить бантик.


Таких подсвечников я делала одновременно сразу два, это быстрее, чем делать их по отдельности. И вот что получилось. Зажигаем свечи и любуемся.


В общем все элементарно, как говорил один известный персонаж :) Спасибо всем, кто посмотрел мой простенький мастер-класс.

Источник

Картина дня

наверх