На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Сказочные растения и животные из лоскутов

В умелых руках соединяются и оживают лоскуты ткани

Скрывая свое имя, художник предпочитает называться по фамилии —  Мистером Финчем.

Отчасти, как признается он сам, это для того, чтобы никто не засомневался, что за пушистыми мотыльками и нежными грибами стоит именно мужчина.

Его не смущает это «женское занятие», Мистер Финч отдается шитью всем сердцем.

Он экспериментирует с материалами и темами своих работ, делает совершенно миниатюрные и громадные экземпляры, и от всей души радуется, когда его сшитое животное готово и обретает свое имя.  

Mister Finch шьет превосходные макеты, изображающие растения, различных животных и насекомых.

После бабочек Mister Finch начал мастерить серию спящих зайцев, затем коллекцию всевозможных грибов.

Произведения художника отличаются реалистичностью, несмотря на то, что крылья у бабочек выполнены из ткани, а перепонки на лапах у зайца проложены цветными нитками.

Более того, работы Mister Finch более реалистичны, чем, к примеру, черные бабочки на стенах старинной церкви в Испании от Carlos Amorales.

Основное вдохновение мистер Finch черпает в природе, неиссякаемом, безграничном источнике. Цветы, насекомые, птицы действительно завораживают   своим удивительным жизненным циклом и поведением. К некоторым идеям мастер возвращается снова и снова.

 

Мастер (Mister Finch) живет в городе Лидс в Йоркшире.

Мастер очеловечивает животных, шьет им одежду, обувь и представляет, как они оживают ночью, одеваются и помогают старым сапожникам и уставшим домохозяйкам.

Особенное удовольствие — искать вещи для работы. Использование старых вещей добавляет больше подлинности и очарования.

Бархатные шторы из старого отеля и потертое свадебное платье, становятся птицей или животным, которые ищут новых хозяев и приключений.

 

Истории, сшитые из ткани, адресованы людям, которые тоже немного потеряны и забыты. 

 

 

Источник

Картина дня

наверх