На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Детская игровая площадка из дерева

Детская игровая площадка из дерева

Уважаемые посетители сайта представленном от автора мастер-классе будет показано, как самостоятельно сделать игровую детскую площадку с горкой и качелями из дерева, а именно спиленных дикорастущих таких как ива. Данный вид вы можете встретить в оврагах и по берегам рек и прочих водоемов, растет ветла очень быстро, так что несколько спиленных вами жердей в скором времени вырастут вновь, даже с процентом))

В первую очередь следует выбрать наиболее подходящее место на вашем участке, оно должно быть полностью безопасным для ребенка, то есть рядом не должно быть ям, канализации, колючего кустарника, электрощитков итд. Площадка должна хорошо просматриваться, дабы дети играющие были всегда в поле зрения взрослого человека. Так же не должно быть сквозного ветра, потому как дети люди активные и часто потеют, то сквозняка не должно быть.

Выбранный материал должен быть тщательно подготовлен, очищен от коры и зашлифован, после чего можно собирать непосредственно саму конструкцию. И так, давайте рассмотрим, что конкретно понадобилось автору?

Материалы
1. стволы ивы 10-15 см, длина 2-2.5 м
2. металлическая шпилька с резьбой
3. гайка
4. шайба
5. гравер
6. морилка
7. лак
8. пластмассовая горка
9. саморезы
10. веревка
11. карабин
12. доска 40 мм

Инструменты
1. топор
2. ножовка
3. дрель
4. торцевой ключ с храповиком
5. кисть
6. рулетка
7. карандаш
8. ножовка по металлу
9. наждачная бумага
10. нож


Пошаговая инструкция по строительству детской площадки из природного материала своими руками.

Как уже было оговорено выше, первым делом необходимо подготовить требующийся материал, а именно бревна ивы 10-15 см в диаметре, бесплатно можно напилить в любом овраге. Далее очищаем деревья от коры, срубаем ветки и сучья, после чего жерди должны просохнуть на солнце и ветре, только когда высохнет древесина можно приступать за работу.

Детская игровая площадка из дерева

Особо нечего сложного в этом деле нет, каркас собирается следующим образом, берется 2 жерди длинной 2-2.5 м и соединяются в верхней части при помощи резьбового соединения, а ноги потом разводят на нужную вам длину и крепят распорку из такого же материала.

Детская игровая площадка из дерева

Чтобы концы шпилек и гайки не торчали из конструкции и не создавали опасности для ранения детей, их просто нужно утопить в полости дерева предварительно засверлив отверстие большего диаметра.

После чего данное соединение можно закрыть пластиковой заглушкой, или зашпаклевать шпаклевкой для дерева. Так же простую шпаклевку можно приготовить на скорую руку самостоятельно: берем столярный клей и мелкие опилки после шлифования, смешиваем доведя до однородной массы, вуаля)) и шпаклевка готова. С ее помощью можно замазать отверстия и трещины в дереве, а так же места соединения.

Детская игровая площадка из дерева

Для работы понадобится торцевой ключ с храповиком, потому как гайки придется топить в полость дерева. Далее автор настилает полы из доски 40 мм.

Детская игровая площадка из дерева

Из жердей потоньше изготовил лесенку для того чтобы быстро взбираться на помост перед пластмассовой горкой.

Детская игровая площадка из дерева

После чего собирает продолжение конструкции аналогичным образом, где будут размещаться качели, канат или же гамак.

Детская игровая площадка из дерева

В верхней части добавлена перекладина, толщина ее должна быть соответствующей и выдерживать вес ребенка. Креплению следует уделить особое внимание.

Детская игровая площадка из дерева

В верхней части для пущей надежности добавляется распорка и крепится резьбовым соединением.

Детская игровая площадка из дерева

К помосту приставлена и закреплена пластмассовая горка, в нижней части тоже следует закрепить.

Детская игровая площадка из дерева

Полученный каркас далее покрывается морилкой и лаком, а так же можно просто раскрасить в веселые радужные цвета, ведь детишки любят красочный яркий цвет.

Детская игровая площадка из дерева

Для безопасности добавляем в конструкцию перила и поручни.

Детская игровая площадка из дерева

Основная часть работы закончена и нужно дать просохнуть лакокрасочным материалам.

Детская игровая площадка из дерева

После чего можно подвешивать качели, канат или гамак.

Детская игровая площадка из дерева

Так же рядом было бы здорово разместить небольшую песочницу с навесом или грибком от солнца и дополнительно какую нибудь качалку, чтоб у детей был выбор и разнообразие игр.

Как видите отличную детскую площадку можно запросто смастерить своими руками, причем расходы будут минимальны, а дети будут в неистовом восторге и переполнены счастьем имея свою собственную игровую площадочку. Наглядный пример у Вас есть, так что берем и делаем. Дерзайте друзья!

источник

Картина дня

наверх