На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Любителям вязания: как скрутить несколько ниток

Как скрутить несколько ниток в домашних условиях | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

(Наталия Некрасова (г.С.-Пб.))  

" Периодически нужна нитка, скрученная из нитей разных цветов. Если ее не скрутить, то при вязании на машине получается, что к лицу больше будет расположен один цвет, а к изнанке- другой. Чтобы этого не было, нитку миксуют заранее, скручивают.      Причем, достаточно плотно.   Как можно это сделать дома?

     Для этого можно нитки скрутить относительно своей оси, намотать в клубок и использовать в таком варианте. Это половинчатый вариант, на скорую руку. Не совсем верный.

   Или сделать правильно, когда берут два комплекта нитей. Часть закручивается в одну сторну, часть в другую. Потом их соединяют и за счет раскрутки они закручиваются очень плотно и не раскруиваются, сколько не перематывай. Я покажу простой способ - закрутки в одну сторону. Если делать нить качественной, то далаем эту операцию дважды. Одну чать закручиваем по часовой стрелке, вторую-против. А потом из двух клубков сматываем в один.

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх