На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Рабочее место — мой творческий уголок

Всегда так интересно посмотреть на рабочее место рукодельниц, как хранятся материалы. Вот и я решила показать мой любимый творческий уголок. В начале своего творчества я кочевала с коробкой из-под конфет со стола на стол из угла в угол. Собственной комнаты у меня нет, и так мало квадратов в квартире, но уголок все же нашелся. Вначале был стол с полками. Потом мой супруг забрал у знакомых старую «стенку», которую собирались выбрасывать, так как купили новую мебель. Умелыми руками мужа вышел стол-шкаф он же комод, он же рабочее место. Хотела бы отметить, что все это сделано своими руками практически из мусора.

Вот так выглядит моё рабочее место в закрытом виде.

Состоит из полок, стола, который закрывается как секретер и комода, правда в комоде я занимаю всего один ящик, но это пока вещи младшей дочери еще не определили.

рабочее место

Это верхние полки. На самом верху стоят папки с нужной для работы литературы. Ниже баночки с бисером, коробочки с бусинами, мелкими камушками еще стоит рамочка с фотографией дочери, которую она сделала сама и мне подарила. Там же стоит маленькое зеркало, я все украшения примеряю на себя и бегать к зеркалу неудобно, а так встала, примерила и дальше работать. На нижней полке еще стоят катушки с ювелирным тросиком и Fireline. 

мастерская

бисероплетение

Сбоку висят бусины на нитках, но такой способ хранения не практичен, поэтому висят только самые необходимые. И еще бусы яшмы, которые я люблю перебирать в руках. Рядом висит инструмент, мне для работы требуется минимум инструмента, это кусачки, круглогубцы, тонкогубцы и инструмент для работы с двойными кольцами, как показала практика остальное часто не требуется.

хранение

Справа от шкафа стоит комод, в комоде полка изначально она предназначалась для компьютера, но его у меня отобрали и живет он теперь в другом месте. На полке поселился мини-комод с фурнитурой и крупными бусинами, которые я использую редко.

Еще там живут папки, точнее вкладыши для монет, которые я использую для хранения кабошонов. Периодически там живут ненужные мне вещи, которые складывают мои дети.

идеи для творчества

Теперь самое важное! Открываю стол — это моё самое рабочее пространство, там встроена лампа, стоят миникомоды с бисером и еще баночки с бисером. Работаю на коврике, для коврика супруг сколотил доску с бортиками, чтобы бусины и бисер не разбегались во время работы. Тут же находятся нитки, иголки и, конечно, мусорка, без мусорки никуда, правда мои домашние очень любят подкидывать мне туда мусор.

идеи

Внизу под столом находятся различные бусины. Очень полюбились мне прозрачные коробочки, которые вставляются друг в друга.

Ну и содержимое ящика в комоде. Там храню кристаллы swarovski, для которых супруг сделал очень удобные коробы с дырками для пальцев, чтобы было удобно доставать. Штангенциркуль, да-да, в нашей работе это очень важный инструмент. Еще куча мелочей и сумочка-переноска, это мое передвижное рабочее место, пользуюсь обычно летом в поездках на дачу.

Ну, вот и все. Как видите пространство моё небольшое, и я старалась сделать его максимально закрытым, во-первых, из пыли и грязи. Во-вторых, кошка и дети, в-третьих, чтобы комната оставалась жилой комнатой, так как это часть жилой площади. Конечно, это не окончательный вариант, я все время что-то меняю, дополняю, стараюсь сделать уютнее. Это мой маленький мир, в котором я творю. Надеюсь, небольшая экскурсия в мой творческий уголок была интересной и полезной.

Источник

Картина дня

наверх