На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Котлеты из баклажанов или... долой мясные!

Долой мясные котлеты, пусть на вашей кухне появятся котлеты из баклажанов! Лето - период шикарных овощей, насыщенных по вкусу и идеальных внешне, и не пользоваться этим преимуществом просто неразумно. Итак, оставим мясо на холода, а сейчас идем на рынок за упругими, роскошными, глянцевыми, притягательными синенькими. Покупаем много и щедро, потому что баклажаны чудесны в своей нежной бархатистости, и они просто не бывают лишними.

котлеты из баклажанов

Смотрите, какой прекрасный рецепт котлет из баклажанов я для вас нашла - по-моему, ужин будет изумительным!

3 (242x38, 23Kb)

1 большой баклажан (2 небольших);

2 ст. л. оливкового масла;

1 небольшая луковица;

1 измельченный зубчик чеснока;

100 г натертого твердого сыра с острым вкусом (типа чеддера);

2 ст. л. измельченной петрушки;

1 ч. л. соли;

1/4 ч. л. молотого черного перца;

100 г хлебных сухарей.

4 (262x38, 23Kb)

Нагреваем 1 ст. л. масла в большой сковороде, добавляем нарезанный кубиками лук, соль, протушиваем 5 минут до прозрачности. Добавляем чеснок, готовим еще 1 минуту.

Добавляем очищенные и нарезанные кубиками баклажаны, помешивая, готовим на медленном огне до мягкости - около 10-12 минут.

Перекладываем баклажаны в большую миску, пюрируем блендером (можно воспользоваться кухонным комбайном). Добавляем сыр, петрушку, черный перец, хорошо перемешиваем. Постепенно добавляем сухари, вымешиваем массу руками - она должна стать достаточно плотной и держать форму.

Фарш накрываем крышкой, убираем в холодильник на 20 минут, затем достаем и формуем котлетки.

Нагреваем оставшееся масло, обваливаем котлеты при необходимости в муке, поджариваем с каждой стороны примерно по 4 минуты.

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх