На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Ты видел эти обои Windows XP миллион раз, но никогда не догадывался, в чём их секрет

По некоторым оценкам, около миллиарда людей видели стандартные обои Windows XP. Но вряд ли кто-нибудь из них задумывался, откуда взялись эти прелестные фотографии, которые мы с удовольствием ставим на рабочий стол.

Самый популярный кадр, который называется «Безмятежность», сделал Чарльз О'Риэр. Вопреки распространенному мнению о том, что на снимке мы видим зеленые просторы и бесконечно голубое небо где-то в Ирландии, фотография была сделала в Калифорнии.

Спустя годы автор признался, что эта картинка не обрабатывалась ни в одном фоторедакторе. На снимке запечатлены пологие холмы с виноградниками, которые выглядят словно цифровое творение.

Теперь эту местность не узнать.

Мужчина работал фотографом для журнала National Geographic, а после стал снимать для журналов о виноделии и для фотоархива Corbis, который принадлежит Биллу Гейтсу.

В одном из интервью фотограф сказал: «Приятно видеть, что люди наслаждаются снимком каждый день. Я хотел бы сделать это снова». Кажется, тогда Чарльз еще не догадывался, что ему предстоит совершить еще одну важную миссию.

«Мне исполняется 76, и я понимаю, какую огромную роль сыграла мой фотография “Безмятежность” для Microsoft. Как автор самого популярного фото в истории, я наслаждаюсь каждой минутой славы», — подытожил Чарльз.

Спустя 21 год компания Lufthansa наняла фотографа, чтобы сделать серию заставок для смартфонов по мотивам его знаменитой «Безмятежности». Проект назвали «Новые стороны Америки», поскольку все пейзажи были сняты в США.

Главной фишкой этих снимков стало то, что все неимоверной красоты ландшафты были запечатлены в самых труднодоступных регионах страны, поэтому Чарльз О'Риэр справедливо рассчитывает на то, что эти фото станут не менее популярными.

А вот и 3 снимка, которые он сделал. Восхитительная вершина Марун Беллс в штате Колорадо.

Волшебный каньон Пикабу в Юте

Земля, куда редко ступает нога человека, — Белый карман в Аризоне.

Кажется, результат превзошел все ожидания! Кстати говоря, свой знаменитый снимок мужчина сделал без профессиональной камеры, что еще раз доказывает, что для настоящего таланта нет преград.

Первый кадр я, пожалуй, приберегу себе для рабочего стола. А как тебе новые фотографии Чарльза?

Картина дня

наверх