На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Делаем бусы из джинсовой ткани

Джинсы являются, на мой взгляд, самой популярной одеждой в мире, и с каждым годом мы снова и снова становимся заложниками джинсовой моды независимо от времени года. У нас есть зимние и летние джинсы, куртки, шорты, юбки, жилетки, но приходит когда-то время расставаться с некоторыми моделями, и тут возникает риторический вопрос: «Может, еще они на что-то сгодятся?» Конечно, пригодятся! Смотрите кучу советов, идей и фантазий из джинсов в журнале Ярмарки Мастеров, они действительно вдохновляют!

А я сегодня хочу поделиться с вами моим мастер-классом по изготовлению джинсовых бус. Идея их создания пришла, опять-таки, благодаря модным тенденциям в нашем мире, потому как были приобретены очередные джинсы с неимоверным количеством дыр и свободная белая футболка без надписей и излишеств, и дополнением к этому образу мне срочно нужны были бусы, а именно захотелось джинсовых бус!

Итак, для работы нам понадобятся:

— старые джинсы или джинсовая ткань;

— кружева белого и бежевого цвета шириной 0,5 см;

— бусины;

— льняная нить или другая крепкая нить.

Нарезаем ткань на прямоугольники по поперечному направлению, размеры 3*10 см.

бусы

Из этих прямоугольников сворачиваем трубочки и пришиваем конец отреза к самой трубочке. Всего получилась 31 трубочка.

джинсовые бусы

Далее на эти трубочки нашиваем кружева, чтобы немного «освежить» будущие бусы. В моем случае получилось два ряда кружев, и использовала я кружева белого и бежевого цвета, чтобы потом данные трубочки чередовались цветами.

кружево

В дополнение к джинсовым трубочкам выбрала вот такие разноцветные этнические бусины в количестве 31 штуки. Хотя изначально планировала подобрать бусины в бело-голубых тонах, но не нашла ничего подходящего, и решила «рискнуть» с этими.

бусы из джинс и кружев

Ну а далее на льняную нитку в два ряда, длиной 130 см, поочередно нанизала бусины и трубочки с белым и бежевым кружевом.

кружевные бусы

Длина бус позволяет носить их в два ряда, в зависимости от одежды. Также можно поэкспериментировать и сделать более длинный вариант, главное — подготовиться заранее, потому как я изначально купила лишь 31 бусину, а когда вошла в кураж «производства», их уже разобрали :( Но это не беда, потому как старых джинсов много и идей по переработки джинсов еще больше, мода движется вперед и мы с ней, вместе со своим безграничным полетом фантазии.

Если у вас есть желание, можете попробовать сделать бусы на ваш вкус и цвет! Творите красоту и будьте неотразимы!

С уважением, Творческая Мастерская Виктории Сальниковой.

Источник

Картина дня

наверх