На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Декупаж на ткани. Ароматическая подушечка своими руками

Техника декупаж становится в России все популярнее.

С ее помощью можно создавать очень красивые вещи, оформлять детали интерьера кухни, гостиной, детской. Абажур настольной лампы, вешалка для кухонных полотенец, мешочки для хранения хозяйственных мелочей, декоративные подушки, детские брюки – при наличии фантазии можно украсить практически все. Рассмотрим декупаж на ткани на примере ароматической подушечки. Аромат мяты, душицы, лаванды, шишек хмеля благотворно влияют на здоровье и навевают здоровый сон.

Благодаря технике декупаж на ткани можно получить красивую и практичную вещь: покрывая твердую поверхность лаком для декупажа, мы надежно защищаем изделие от внешних воздействий. Изделия из ткани впоследствии можно будет стирать при температуре 40 градусов.

Для работы с тканью лучше выбрать многослойную салфетку. От размера рисунка будет зависеть и размер подушечки. Обычно салфетки, подходящие для декупажа, имеют размеры 33 x 33 см или близкие к этим цифрам значения. Рисунок редко занимает всю площадь салфетки, обычно на ней располагается 4 одинаковых рисунка. Наша ароматическая подушечка как раз из такой обычной салфетки.
Источник: diy.ru

Картина дня

наверх