На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Модная юбка-пачка, вдохновляемся идеями



1 (530x373, 191Kb)Юбка-пачка обычно ассоциируется с легкостью и воздушностью, ее любят носить юные барышни и подростки. Однако, если вы отслеживаете модные тренды, вы наверняка замечали «взрослых» звезд, одетых в юбки из фатина, которые на них не выглядят пошло. Конечно, над образами знаменитостей стараются стилисты, но и простые смертные могут собрать стильный лук, узнав несколько простых правил, с чем носить юбку пачку в повседневной жизни.
Существует множество вариантов как сшить юбку из фатина, есть даже вариант создания умопомрачительной юбочки своими руками практически без иголки и нитки и буквально за полчаса.


Пышные многослойные юбки из фатина великолепно сочетаются с самыми обычными топами и жилетами, свитшотами и футболками. Их можно носить в офис вместе с блейзером, надеть под платье в стиле нью-лук либо выступить в карнавальном шествии или станцевать на сцене.

От таких юбок-пачек без ума совсем маленькие девочки и мамы крошек в колясочках. Их также обожают молодые девушки и успешные бизнес-леди.

Рекомендую статью по теме:
Шьем нарядную юбку "Шопенка"


1 (700x341, 210Kb)

ВАРИАНТЫ ШИТЬЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ПАЧКИ С ТРЕХСТУПЕНЧАТОЙ НИЖНЕЙ ЮБКОЙ И ВЕРХНЕЙ ЮБКОЙ-СОЛНЦЕ ИЛИ -ПОЛУСОЛНЦЕ

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

- Фатин, тюль, вуаль или органза (для нашего образца расход тюля 6 м шириной 150 см) – варианты расхода ткани см. ниже.
- Ткань для верхнего полотнища юбки-солнце – это может быть тот же фатин, тюль, вуаль, органза либо совершенно другие ткани – от шелка и хлопка до синтетики и шерсти, но ткань для верхней юбки не должна быть слишком тяжелой.
- Косая бейка длиной 15 м для окантовки нижнего края – варианты расхода см. в инструкции.
- Эластичная лента шириной 6–12 мм, длиной = обхвату талии + 2 см припуска на шов.
- Раскройный нож
- Нитки для шитья.
- Маркировочный карандаш
- Булавки
- Манекен (желательно).
2 (700x370, 197Kb)

Восхитительный, воздушный материал – фатин, тюль, вуаль или органза, – присборенный в пышную юбку-пачку, создаёт ангельский и романтический образ и подходит не только для свадебных нарядов.

СОВЕТЫ ПО ТЕХНИКЕ ШИТЬЯ ФАТИНА, ТЮЛЯ, ВУАЛИ, ОРГАНЗЫ

- Не строчите слишком длинными стежками, иначе ткань будет сразу же присбориваться. При излишне маленьких стежках нити этих нежных тканей (особенно тюля) могут «застрять» в пластине машинки. Оптимальная длина стежка 2,5 мм.
- Для ручного присборивания вкалывайте булавки как можно чаще.
- Не забывайте в процессе шитья постоянно утюжить ваше изделие. Лучше всего это делать после каждого выполненного шва. На каждом шве разутюживайте припуски, а затем заутюживайте их на одну сторону. Фатин, тюль, вуаль, органзу, как правило, утюжат при самом низком нагреве, чтобы ткань не деформировалась. Для шелка, хлопка или шерсти (верхней юбки-солнце), соответственно, выбирайте другой режим нагрева.
3 (672x700, 455Kb)

- Чтобы присборить эти ткани на машинке, поставьте прямой, самый длинный стежок. Помимо этого отрегулируйте (ослабьте) натяжение нижней нити – прочитайте об этом в инструкции к вашей машине, чаще всего это можно сделать, чуть ослабив винт на шпуле.
4 (700x291, 188Kb)

Таким образом, за счет разного натяжения нитей и длинного прямого стежка ткань будет присбариваться автоматически, и вы должны будете лишь следить за тем, чтобы выполнять ровную строчку. Не забудьте также оставить в конце и в начале строчек для присборивания длинные концы нитей.
5 (686x700, 529Kb)

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

ШАГ 1: РАСКРОИТЬ ТЮЛЬ

Нижняя юбка нашего образца состоит из трех ступеней. Каждая ступень составлена из полотнищ шириной 150 см (= ширине ткани) и длиной 30 см.

Верхняя ступень составлена из 2 полотнищ, вторая (средняя) ступень – из трех, третья (нижняя) ступень – из пяти.

Всего после раскроя у вас должно получиться 10 одинаковых полотнищ.

СОВЕТ 1:

если вы хотите получить трехступенчатую юбку из нескольких слоев, то расход ткани соответственно увеличится вдвое, втрое, вчетверо и т. д.

СОВЕТ 2:

эти данные предназначены для юбки длиной 87 см, если вы хотите сшить юбку короче или длиннее, расход ткани также уменьшится или увеличится. Соответственно выкраивайте полотнища для ступеней короче или длиннее. Например, если вы хотите сшить юбку длиной до колена, то раскроите полотнища длиной 15 см, как это показано на рисунке внизу.
6 (700x243, 52Kb)

СОВЕТ 3:

при меньшей ширине ткани выкраивайте большее число полотнищ для каждой ступени.

Рассчитывайте число полотнищ (а также слоев ступенчатой юбки) в зависимости от того, насколько пышной вы хотите сшить юбку из фатина.

СОВЕТ 4:

эластичную ленту можно притачать к верхнему срезу верхней ступени юбки-пачки. Либо сделать обычную кулиску для эластичной ленты. Для этого при расчете высоты полотнищ для верхней ступени добавьте 5–6 см припусков для цельнокроеной кулиски.

ШАГ 2: СТАЧАТЬ В КОЛЬЦО ПОЛОТНИЩА ДЛЯ СТУПЕНЕЙ ЮБКИ ИЗ ФАТИНА

Два полотнища для верхней ступени сложить лицевыми сторонами друг к другу, стачать боковой шов, ширина шва 0,5 см, припуски обметать вместе. Затем стачать второй боковой шов, припуски также обметать вместе. У вас получилось кольцо.

Аналогично стачать три полотнища в кольцо для средней ступени, затем стачать в кольцо пять полотнищ для нижней ступени юбки-пачки.

У вас получилось 3 кольца разного диаметра.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ ПРИПУСКИ ОБМЕТАТЬ ВМЕСТЕ И ЗАУТЮЖИТЬ НА ОДНУ СТОРОНУ.


ШАГ 3: ОБРАБОТАТЬ НИЖНИЙ КРАЙ НИЖНЕЙ СТУПЕНИ

Вариант 1: обработать нижний край на машинке или вручную.
7 (700x420, 222Kb)

Вариант 2: обработать нижний край косой бейкой.
8 (700x282, 131Kb)

Если вы шьете нижнюю трехступенчатую юбку из нескольких слоев, то обработайте косой бейкой нижний срез каждой нижней ступени каждого слоя юбки из фатина.


ШАГ 4: СТАЧАТЬ ТРИ СТУПЕНИ ЮБКИ ВМЕСТЕ

Измерить ширину нижнего среза средней ступени юбки-пачки. Точно на эту длину присборить верхний срез нижней ступени юбки. Для этого выполнить строчку длинными стежками на машинке или вручную, концы нитей оставить висеть. Нити строчки натянуть так, чтобы длина присборенного верхнего среза нижней ступени была равна длине нижнего среза средней ступени.
9 (700x525, 346Kb)

Концы нитей завязать узлами, сборки распределить равномерно по всей ширине. Сколоть булавками присборенный край нижней ступени и нижний край средней ступени лицевой к лицевой стороне, прострочить. Удалить нитки присборивания, обметать припуски вместе и заутюжить вниз.

Аналогично присборить и притачать среднюю ступень юбки из фатина к верхней.

ШАГ 5: ОБРАБОТАТЬ ВЕРХНИЙ КРАЙ ЮБКИ

Вариант 1: верхний срез верхней ступени обметать зигзагообразной строчкой или на оверлоке. Отрезать эластичную ленту нужной длины и стачать концы в кольцо. Разметить на ленте 4 одинаковых отрезка. Разметить на верхнем срезе верхней ступени 4 одинаковых отрезка. Сколоть булавками 4 метки. Пристрочить эластичную ленту к верхнему срезу зигзаоборазной строчкой, растягивая ее так, чтобы между метками ткань ложилась ровно и сборки были распределялись равномерно.

Вариант 2: выполнить кулиску под резинку. Сначала сшить верхнюю юбку, см. шаги 5 и 6, затем соединить верхние срезы верхней и ступенчатой юбки и далее обрабатывать как однослойную деталь. Верхние срезы юбки отвернуть на 0,5 см на изнаночную сторону, затем подвернуть еще раз на 1,5 см, приметать, острочить кулиску в край, при этом оставить в шве отверстие для продевания эластичной ленты. Эластичную ленту продеть в кулиску.
10 (700x274, 134Kb)

ШАГ 6: ВЫКРОИТЬ ВЕРХНЕЕ ПОЛОТНИЩЕ

Для верхнего полотнища вы можете взять любую ткань – тот же тюль (как на образце) либо шелк, хлопок и пр. Сначала надо начертить выкройку юбки-солнце или -полусолнце.

На большом листе бумаги из правого верхнего угла вычертить при помощи нитяного циркуля радиус (R) для линии талии и радиус (R1) для линии нижнего края юбки (радиус плюс длина юбки). Или же от­ложить для линии нижнего края несколько раз длину юбки из фатина от линии талии вниз и поставить точки. Затем точки соединить дугообразной линией.

Для построения юбки-солнце радиус (R) рассчитываем по формуле: 1/2 От (обхвата талии)/3,14. Если шьется юбка на резинке, то вместо обхвата талии берется величина обхвата бедер.

Для юбки-полусолнце (как на картинке ниже) радиус (R) равен 1/2 От / 3,14 / (2/4).
11 (700x435, 129Kb)

ВНИМАНИЕ: ТАК КАК НАША ЮБКА-ПАЧКА НА РЕЗИНКЕ, ТО ВЕРХНИЙ СРЕЗ ДОЛЖН БЫТЬ РАССЧИТАН ПО ВЕЛИЧИНЕ ОБХВАТА БЕДЕР В САМОЙ ШИРОКОЙ ИХ ЧАСТИ (СМ. ФОРУМУЛУ ВЫШЕ).


ПЕРЕВОД ТЕРМИНОВ:

Fadenlauf = направление прямой нити;
einreihen = присборить;
vord. u. rueckw. Mitte = середина переда/спинки;
Stoffbruch = сгиб.
12 (700x336, 149Kb)

Выкройку юбки наложить на сложенную вдвое ткань для верха юбки, совмещая штриховую линию на выкройке со сгибом ткани, линия направления нити должна лежать параллельно кромке ткани. Таким образом выкроить 2 полотнища.

ШАГ 7: СШИТЬ ВЕРХНЮЮ ЮБКУ
13 (700x267, 116Kb)

На полотнищах юбки ста­чать боковые швы. Припуски швов обметать и раз­утюжить. Нижний срез заутюжить дважды на изнаночную сторону, затем проверить длину юбки на манекене и только после этого отрочить в край.

На верхнем срезе верхней юбки разметить 4 одинаковых отрезка. На кулиске или на эластичной ленте нижней ступенчатой юбки также разметить 4 одинаковых отрезка.

Вариант 1: верхнюю юбку отвернуть вверх лицевой стороной вниз и наколоть на эластичную ленту ее верхний срез над притачанным краем ступенчатой юбки. Пристрочить к ленте, равномерно распределяя сборки, затем отвернуть верхнюю юбку вниз.

Вариант 2: обметать верхний срез верхней юбки, соединить с верхним срезом ступенчатой юбки из тюля и сшить кулиску как на однослойной детали, см. шаг 4.
14 (700x349, 200Kb)

Ваша юбка готова!



ЮБКА-ПАЧКА ИЗ ФАТИНА «БЕЗ ШИТЬЯ»
15 (700x349, 181Kb)

Этот вариант подойдет как для тех, кто спешит, так и для тех, кто только начинает шить и не решается приступать к сложным вещам.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

- Фатин, тюль, вуаль, органза одного или разных цветов – чем больше будет ткани, тем пышнее будет юбка.
- Эластичная лента подходящего к тюлю цвета, шириной 3–5 см, длиной = обхвату талии + 2 см припуска на шов.
- Нитки для шитья.
16 (700x373, 158Kb)
Мы взяли для нашего образца 2 рулона тюля по 9 м светло- и темно-розового цвета

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

ШАГ 1: СШИТЬ ЭЛАСТИЧНУЮ ЛЕНТУ И РАСКРОИТЬ ТЮЛЬ

Наложить один конец эластичной ленты на другой и стачать дважды на машинке или сшить вручную. Тюль нарезать на полосы шириной по 60 см, длиной = двойной длине юбки.
17 (700x459, 200Kb)

ШАГ 2: ЗАТЯНУТЬ ПОЛОСУ УЗЛОМ НА ЛЕНТЕ

Взять в руку одну полосу тюля и сложить ее пополам так, чтобы вверху образовалась петля (1). Приложить сзади к эластичной ленте (2). Нижние, открытые концы отвернуть вверх и протянуть через петлю (3). Аккуратно затянуть петлю на ленте так, чтобы полоса тюля лежала как можно более ровно и плоско (4).
18 (700x459, 227Kb)

ШАГ 3: ЗАТЯНУТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛОСЫ ТЮЛЯ НА ЛЕНТЕ

Теперь завязать узлом на эластичной ленте вторую полосу тюля вплотную к первой. Следите за тем, чтобы полосы тюля были направлены строго в одну сторону. Мы каждый раз меняли цвет полос тюля.
19 (700x405, 257Kb)

ШАГ 4: ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ

Продолжать так до тех пор, пока не будут использованы все полосы тюля.

СОВЕТ: ЗАВЯЗЫВАЙТЕ ПОЛОСЫ НА ЭЛАСТИЧНОЙ ЛЕНТЕ ПЛОТНО ДРУГ К ДРУГУ. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ЗАПАС ТЮЛЯ, ТАК КАК РАССЧИТАТЬ ТОЧНО, СКОЛЬКО ПОНАДОБИТСЯ ЛЕНТ ИМЕННО ДЛЯ ВАШЕЙ ЮБКИ, ЗАТРУДНИТЕЛЬНО.
20 (700x459, 270Kb)





Модная юбка-пачка —
«детский» тренд или выбор взрослой женщины?


Источник: modnaya-krasivaya.ru
1 (700x452, 351Kb)

Юбка-пачка 2017 - с чем носить и кому пойдет? 85 ярких фото

Юбка-пачка обычно ассоциируется с легкостью и воздушностью, ее любят носить юные барышни и подростки. Однако, если вы отслеживаете модные тренды, вы наверняка замечали «взрослых» звезд, одетых в юбки из фатина, которые на них не выглядят пошло. Конечно, над образами знаменитостей стараются стилисты, но и простые смертные могут собрать стильный лук, узнав несколько простых правил, с чем носить юбку пачку в повседневной жизни.
2 (700x452, 345Kb)

Юбки-пачки могут быть разных фасонов – пышные, «балетные», просто воздушные в виде колокольчика, они могут быть длинными и не очень. Есть ли ограничения в том, чтобы носить пачку, или она подойдет любой девушке? Это мы постараемся осветить в данной статье.

Ниже вы прочтете:
- откуда пошла мода на пачки?
- как подобрать свой фасон;
- с чем носить юбку-пачку осенью.

В чем секрет полярности пышной юбки у девушек?

Как нетрудно догадаться, прототип юбки-пачки взят с балетных костюмов – легкие, воздушные и пышные юбки вы можете увидеть на любой из классических постановок. Англоговорящие страны называют ее игриво – «tutu». Как и любой предмет гардероба, обретший популярность, эту юбку можно встретить в разных вариациях – как в стильных, праздничных, так и в доведенных до гротеска и абсурда инфантильных или даже неряшливо собранных луках. Подчеркнуто кукольный фасон идет далеко не всем, и чаще используется для фотосессий, косплеев и так далее. В обычной жизни пышные и короткие пачки практически никто не носит – к счастью. Отсюда вытекает неприязнь некоторых девушек к данной юбке – дескать, она смотрится глупо и по-детски. Сегодня мы развенчаем мифы и предрассудки вокруг этой чудесной вещи.
3 (700x452, 377Kb)

Какие могут быть модели юбки-пачки? Самые известные – короткие и по колено, довольно пышные и полупрозрачные полужесткие юбочки из фатина. Часто можно встретить юбку-пачку средней длины с воланами или рюшами. Отлично смотрятся длинные полупышные пачки – таким найдется достойное место в гардеробе каждой девушки. Она может быть как одноцветной, так и яркой, полупрозрачной или плотной.

4 (700x452, 309Kb)

Как подобрать подходящий фасон юбки-пачки?

Итак, разберемся, кому подойдут юбки-пачки. Сразу откроем секрет – носить их можно всем, просто необходимо подобрать подходящий фасон и расцветку. Если отталкиваться от стилей, пачку можно подобрать ко всем, исключая разве что спортивный. Конечно, юбка-tutu идеально ложится на стиль наив – карамельные, светлые, пастельные юбки-пачки средней и короткой длины будут смотреться органично и уместно.
5 (700x457, 359Kb)6 (700x457, 351Kb)

Поклонницы драматичного стиля наоборот, оценят длинные полупрозрачные пачки со множеством рюшей, красные или черные, любительницам классики придется по душе непышная пачка средней длины нейтральных оттенков, либо черная или серая.
7 (700x457, 342Kb)8 (700x457, 341Kb)

К романтичному стилю хорошо подойдет пачка «интересного» цвета – глубокий фиолетовый, бордовый. Фасон в данном случае может быть любым, ведь мало кто экспериментирует со сложными цветами. Заключительный стиль – натуральный. Тут все просто – любая длина, средняя пышность, нейтральные, древесные оттенки.
9 (700x457, 339Kb)

Как подобрать юбку-пачку с учетом роста и типа фигуры

Как подобрать пачку по типу фигуры? Стройным девушкам, и девушкам, у которых чуть полноватые бедра хорошо подойдут пышные пачки длиной по колено, они визуально выровняют пропорции и превратят силуэт в «девичий». Модницы с пышными формами обычно избегают пачек, опасаясь выглядеть больше, и делают это совершенно напрасно – струящая длинная юбка на них выглядит отлично.
10 (700x457, 368Kb)

С подбором по росту все проще. Юбка-пачка дружит с каблуками – особенно, миди и макси варианты, но не надевайте юбку в пол – в повседневной жизни это смотрится неуместно. Комично будет смотреться короткая и пышная пачка на высокой девушке. Девушкам среднего роста больше всего идет средняя длина. Высоким девушкам подойдут варианты по колено и чуть ниже.
11 (700x457, 363Kb)12 (700x457, 355Kb)

Как подобрать юбку-пачку взрослой девушке?

Бытует мнение, что юбка-tutu – это удел тинейджеров, и если вы старше 20-23, не стоит выбирать столь инфантильный наряд. Такое мнение ошибочно, и основано на луках, о которых говорилось выше – гротескных, подчеркнуто-детских. Юбка-пачка, которая вписывается в ваш гардероб, имеет при этом удачный цвет и фасон – всегда будет уместна и привлекательна, вне зависимости от вашего возраста. Единственный нюанс – если вы не поклонница наива – старайтесь избегать слишком коротких и пышных пачек кричащих цветов.
13 (624x459, 269Kb) 14 (628x458, 221Kb) 15 (626x455, 250Kb)16 (621x457, 250Kb)

Как выглядеть стильно, если вы «плюс-сайз»?

Как подобрать юбку полной девушке? Если у вас пропорциональная фигура силуэта «песочные часы» — вы смело можете брать любой фасон юбки пачки средней пышности, только следите за длиной – оптимальная длина по колено или чуть ниже. Более сложный подбор на фигуру типа «яблоко» — с невыраженной талией. Благодаря пачке вы можете эту талию создать. Для того, чтобы образ смотрелся гармонично, вам придется подобрать более-менее прилегающий верх, также среднюю длину юбки, но – внимание – выбрать ту модель, у которой будет широкий пояс и хорошая пышность. Визуально ваша фигура будет смотреться гармоничнее – пышность юбки создаст правильный силуэт, прибавит разницы в объемах между талией и бедрами.
17 (700x457, 289Kb)18 (700x457, 295Kb)19 (700x483, 384Kb)

С чем носить юбку-пачку осенью и зимой?

С какой обувью и аксессуарами носить юбку-пачку, особенно, в прохладное время года? Чаще всего пачку советуют носить с колготками в сеточку. Сами по себе колготки – это достаточно капризный аксессуар, а в сочетании с пачкой и вовсе сложно выдержать баланс, и не скатиться в пошлость. Тем более, российские реалии, с их холодными зимами и непостоянным межсезоньем, не позволят вам ходить налегке.
20 (700x392, 316Kb)

Чтобы создать гармоничный образ, помните, что юбка-пачка хорошо смотрится с колготками и гольфами, главное, не переборщить – откровенно «вязанные» модели колготок очень плохо сочетаются с легкой полупрозрачной тканью. Из обуви подойдут практически любые туфли с закрытым мыском и круглым либо треугольным носом, либо не слишком массивные ботильоны, аккуратные полуботинки. Поклонницы экстремального стиля могут попробовать надеть с юбкой гриндерсы или берцы – такое сочетание смотрится современно и задорно.
21 (700x443, 325Kb)

Весной и летом юбку-пачку уместно носить с туфлями-лодочками или босоножками подходящими по стилю, такой лук смотрится гармонично и нарядно.
22 (700x443, 311Kb)23 (700x443, 333Kb)

Как соблюсти золотую середину и не выглядеть вульгарно или по-детски?

Если вы не хотите стать королевой китча, помните ряд простых правил, которые между строк мы уже упоминали:
- помните о сочетаемости вещей, не смешивайте стили;
- не пытайтесь надеть вещь откровенно подросткового фасона;
- старайтесь выбирать спокойные цвета – юбка сама по себе достаточно сильно притягивает внимание.
24 (700x443, 304Kb)

Неудачные примеры луков

От модного провала не застрахован никто, и мы собрали несколько примеров, как не надо носить юбку-пачку, постарайтесь не повторить ошибок героинь с фото.
25 (700x443, 357Kb)

Модные женские фото-образы 2017

В помощь модницам мы подготовили подборку фото-образов, которые помогут вам определиться с фасоном и найти свой.

26 (605x421, 206Kb) 27 (609x418, 183Kb) 28 (612x421, 163Kb) 29 (614x415, 181Kb)30 (610x419, 183Kb)
Источник

Картина дня

наверх