На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Средство, которое позволит без усилий отчистить душевую лейку от налёта

Рано или поздно на душевой лейке образуется ненавистный налет, справиться с которым может быть очень непросто даже для опытных хозяев.
Налет портит внешний вид сантехники, а в самых запущенных случаях снижает эффективность ее действия. Для того, чтобы всего этого не произошло, следует знать хотя бы один более-менее действенный способ удаления налета с душевой лейки.

 


Налет на душевой лейке появляется так или иначе и со временем закрывает отдельные отверстия. В результате вода течет совсем не так, как задумывалось изначально. Она либо вообще не проходит через отверстия, либо начинает бить меньшими струями в разные стороны. Кто-то с таким положением дел мирится, однако зачем это терпеть, если почистить душевую лейку от налета можно всего за несколько минут?

 


Для очистки понадобится пара литров воды, лимонная кислота, ненужная зубная щетка и какая-нибудь подходящая емкость, в которую можно будет опустить (положить) грязную душевую лейку. Первое, что нужно сделать – это вскипятить воду, предварительно засыпав в нее лимонную кислоту. В этом деле поможет или чайник, или обычная кастрюля. После того, как раствор лимонной кислоты будет доведен до кипения, жидкость выливается в подготовленную тару.

 


Затем в тару опускается наша душевая лейка. Следует подождать некоторое время, а затем вооружиться зубной щеткой и начинать тереть лейку. Немного усилий и уже совсем скоро она станет идеально чистой и будет выглядеть так, как будто ее только вчера принесли из сантехнического магазина. Кстати, раствор лимонной кислоты можно использовать также для удаления накипи в чайнике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх