На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Город в кружевах: нежно-ажурный стрит-арт от дизайнера NeSpoon

Дизайнер из Польши, известная под псевдонимом NeSpoon придумала проект «Рublic jewelry» («Общественные украшения или украшения для всех»). Его цель в объединении исконных традиционных кружевных украшений с современной городской средой. По сути, NeSpoon вплетает кружева в урбанистический ландшафт. Ажурные узоры наносятся на стены зданий с помощью специальных трафаретов. Автор идеи полагает, что в хитросплетение узоров скрыт определенный культурный код, причем для каждого народа свой. Кроме того, кружева придают особую красоту окружающему пространству и настраивают на позитивный лад. 

кружево
 
город
 
городская среда
 
здание
 
дом
 
красота
 
стрит арт
 
граффити

 

 
 

 

 
 
 
 
 
 
 

Помимо рисунков, в некоторых местах используется лепнина.


 

 
 
 

 

 

 

 

 

А также настоящие кружева.


 

 

 

 
 

Благодаря NeSpoon многие уголки польской столицы заметно преобразились. Невесомые кружевные паутинки можно встретить в самых неожиданных местах:  торговых центрах, на набережной Вислы, в парке среди деревьев, в промышленной зоне, на  автомагистралях.
 

 
 

С 2009 года художница влилась  во всемирное стрит-арт движение. Ее душевные  керамические изделия и кружевные салфетки красуются  на пляжах Израиля и Гоа, на побережье Балтийского моря, в монастырях Италии,  на стенах индийского Тадж-Махала.
 

 

 

Работы NeSpoon придают новый женственный оттенок граффити-изображениям.

Источник

Картина дня

наверх