На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

"Золотая рыбка" из монет - отличный подарок

 

71 (400x300, 16Kb)



Всем в детстве читали сказку про золотую рыбку, и заветной мечтой каждого фантазера было поймать волшебницу, исполняющую желания. И если, поверить в чудеса и смастерить золотую рыбку своими руками, то они обязательно произойдут. Интересная вещица порадует деток или станет оригинальным сувениром, притягивающим капризную удачу.




Вот, что понадобится для создания «золотой рыбки»:

Кусочек флиса
Искусственный наполнитель
Монетки одинакового размера. В данном случае использовались украинские монетки номиналом в 1 и 10 копеек
Желтые нитки для вязания. В данном случае использовались желтые, так как большинство монеток желтого цвета. Если будут преобладать монетки белого цвета, то можно использовать серые или белые нитки
Белый и коричневый картон
Клей

Начинаем мастерить

    1. Из флиса вырезаем две одинаковые детали. Какой-то определенной формы нет, выкройка зависит от того, какой вы хотите видеть свою рыбку.

      Материалы для золотой рыбки
    1. Затем аккуратно сшиваем полученные детали, оставляя небольшой участок, через который нужно вывернуть заготовку и наполнить ее искусственным наполнителем. Край прошить.

      Как сделать золотую рыбку
    1. Берем основу рыбки, и с острой ее части отступаем 3 см. По кругу пропускаем нитку наметочным швом и немного стягиваем ее. В результате получится мордочка. Рот делаем аналогичным образом: пропускаем нить и стягиваем.

      Как сделать золотую рыбку
    1. Приклеиваем монетки. От линии головы начинаем приклеивать монетки полукругом. В данном случае копеечки приклеивались поочередно: один ряд белые, второй – желтые. В хвостовой части преимущественно желтые.

      Золотая рыбка из монет
    1. Делаем хвост. Нитки для вязания распустить на отдельные волокна. Это позволит придать хвосту пушистости и сделает его более волнистым. Приклеиваем его к рыбке.

      Хвост для золотой рыбки
    1. Пришиваем боковые плавники. Из картона вырезаем два кружочка: один из белого картона, другой – из коричневого. Второй должен быть немного меньше. Приклеиваем сначала белый кружок, затем коричневый. В результате получился глазик.

      Золотая рыбка из монет



Золотая рыбка готова. Если сильно в нее верить, то желания обязательно исполнятся. 
Хорошего творчества!

Картина дня

наверх