На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Серая ретро-классика - ванная комната

Сегодня, вашему вниманию предлагаюсанузел ! К слову, это любимая часть моего жилища. Площадь 4,08м. Высота потолков 2.70.

Интерьер ванной в серых тонах, душевая со стеклянной перегородкой

Сразу решила отказаться от ванной в пользу душевой, так как ванну принимать я не люблю. Квартира рассчитана на проживание взрослых людей. Поэтому "как купать ребенка" вопрос не стоял. Хотя, если понадобится, спокойно можно поставить детскую ванночку в душевую. Ширина душевой 90 см, длинна 150 см. Места для комфортного мытья более чем достаточно. 

Ванная комната ретро

Пол в душевой 
Выложили из плитки душевой поддон. Плитка лежит под уклоном. Уклон оптимальный, и чтобы стоять было комфортно (практически не ощутимо), и чтобы вода стекала в слив. Вода отлично уходит, ничего не застаивается.

Ванная комната ретро

Стекло 
Ширина стекла 90 см,толщина 0.8 см, высота 210см. Крепится двумя креплениями к стене и двумя к полу. Никакой дополнительной штанги не нужно. Стекло абсолютно прозрачное.

Интерьер ванной в серых тонах, ванная с душевой

Плитка 
В душевой плитка не до потолка (210 см). Я вообще, противник санузлов полностью в плитке. Возможно, это многим покажется не практичным. "Кабанчик" и пол во всем санузле фирмы VALLELUNGA коллекция VILLA D'ESTE GRIGIO. Черная плитка, имитирующая стеновые панели - SETTECENTO коллекция PARK AVENUE.

Пол в ванной

Сантехника в ретро-стиле

Смесители и душевые лейки BUGNATESE коллекция OXFORD 

Смесители ретро

Сантехника фирмы DEVIT. Унитаз из коллекции CHARLESTONE, умывальник из коллекции SILVIA. 

Раковина и смеситель в стиле ретро

Внизу умывальника крепление для полотенец. Крепилось отдельно. Покупали в Леруа Мерлен. Очень удобно для полотенца для рук. 

Интерьер ванной ретро

Сантехника ретро фото

Крепление для туалетной бумаги нет - жаль делать лишнее отверстие в плитке. В дальнейшем планирую купить стойку держатель для бумаги+ёршик. Но найти нужную в ретро стиле нелегко. 

Светильник в ванную

Светильники IKEA. Света дают более чем достаточно. 

Интерьер ванной ретро

Бра конечно до сих пор немного вызывают сомнения. Но где-то пришлось экономить. 

Шкаф в ванной

Шкаф для бойлера+стиралка+бытовая химия. Дверцы IKEA СЭВЕДАЛЬ. Сами стенки шкафа из гипсокартона. Шкаф получился вместительный, удобный, вся химия влезла и еще даже чуть места осталось. 

Интерьер ванной

Полотенцесушитель фирма MARIO, делался на заказ. Специально такого небольшого размера. То что он сделан полкой крайне удобно. Свернул полотенце в трубочку и положил сохнуть. 

Плитка кирпичик в ванной комнате

Дверь в ванной

Интерьер ванной ретро

Эксплуатация 
У кого маленькие дети, стекло в душевой применять все же не рекомендую. По крайней мере точно не прозрачное. После каждого похода в душ приходится его протирать, так как капли очень видны. Также, оно очень легко царапается. Поскольку перегородка частичная, и дальше никакой двери нет, вода конечно иногда брызгает на пол. Мое решение - это специальное полотенце для ног, и выходить из душевой на него приятно. И впитывает брызги.

Черная деревянная крышка для унитаза очень маркая, видны отпечатки пальцев, брызги и легко царапается. Опять же, не подходит семьям с детьми или тем, кто лениться постоянно ее протирать

Источник

Картина дня

наверх