На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Пол-мозаика из крышек

Мастер-класс по тому как сделать мозаику на полу из жестяных бутылочных крышек


Мастер-класс по тому как сделать мозаику на полу из жестяных бутылочных крышек.

Пол - мозаика из крышек (Diy)



Крышки можно попросить в любом баре. Понадобится еще плиточный клей и чёрный раствор для затирки швов. Верхнее покрытие — уретановый лак повышенной прочности, расход, сразу скажу, большой.
Крышки можно уплостить, прибить молотком, чтобы внутрь загнуть края, но это долго. Здесь их просто заполнили внутри плиточным раствором, чтобы в готовом виде пол был прочным и устойчивым.
Разложите крышки по цветам и попробуйте выкладывать геометрические формы или любой другой рисунок, за основу можно брать рисунки шестигранной мозаики, предварительно размеченный на полу. Крепите крышки на клей для плитки. Используйте деревянные рейки или другие подручные предметы, чтобы выдерживать острые углы рисунка.
Оставшимися крышками удобно заполнить последние пустоты по краям и у косяков дверей. У дверей выложить можно свои небольшие «преддверные коврики». Готовая композиция зацементирована чёрным раствором, который заполнил все зазоры между крышками, и покрыта 6 слоями уретанового лака.

Пол - мозаика из крышек (Diy)
Пол - мозаика из крышек (Diy)
Пол - мозаика из крышек (Diy)



Примеры использования в ванной комнате и на даче — там крышечки утоплены в бетоне на манер гальки:

Пол - мозаика из крышек (Diy)
Пол - мозаика из крышек (Diy)
Пол - мозаика из крышек (Diy)
Beer Cap Bathroom Floor | Hometalk
Piso de Porcelanato Liquido Epoxi ou 3D tampa de garrafa

Источник

Картина дня

наверх