На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Травы и маски для волос

3925311_travi_dlya_volos (700x700, 298Kb)

Для густоты волос я применяю маску:кефир- 1/2 cтакана простокваши или кумыс., мёд-2-3ст.ложки,+2 ст.ложки дрожжей(добавьте немного воды или молока, чтобы подошли..затем на волосы. под плёнку, полотенце на 2 часа. смыть Прополоскать травяным настоем.


Горчичная маска

Смешайте 2 столовые ложки горчичного порошка, 2 желтка, 200 мл кефира и 2 столовые ложки репейного масла. Нанесите на корни, укутайте голову и оставьте на 15-30 минут – в зависимости от ощущений. Если почувствуете сильное жжение, смойте маску, иначе получите ожог. Делать раз в неделю.

Перцовая маска

2 столовые ложки перцовой настойки (купить в аптеке), репейное масло смешать и нанести на кожу головы. Смыть через 15 минут. Применять раз в неделю.

Маска на основе соли Это обычный пилинг. Обладательницам очень сухой кожи лучше отказаться от этой процедуры. После мытья головы помассировать кожу мелкомолотой солью и смыть. Благодаря пилингу ороговевший слой быстро отсоединится, открывая путь для роста новым волосам. Этим скрабом не нужно злоупотреблять, чтобы не получить обратный эффект – хватит одного раза за неделю.

При подозрении на то, что волосы нуждаются в никотиновой кислоте, можно использовать разные варианты. Для нанесения вещества в чистом виде нужно помыть и высушить голову. Открыть ампулу с жидким витамином, и начиная с височной зоны, наносить на кожу. Голова обязательно должна быть чистой, чтобы вместе с витамином в фолликулы не проникла грязь и бактерии.
На одну процедуру потребуется 1-3 ампулы.
Совет! Для более эффективного воздействия никотинамида и его экономии рекомендуется смешивать его с другими компонентами, делая маски. Можно несколько капель добавить непосредственно в шампунь перед мытьем волос.

Для того, чтобы привести свою шевелюру в идеальный вид, придать ей блеск роскоши и здоровое сияние, можно воспользоваться следующими домашними средствами на основе лука: луковые маски; ополаскивание настоем из луковой шелухи; ополаскивание отваром из листьев лопуха/крапивы/ромашки/подорожника, смешанных с луковым соком (10:1); втирание свежего лукового сока в кожу головы. Настой из луковой шелухи делается очень просто: охапка шелухи заливается литром кипятка и настаивается в течение 20 минут. Так же просто делаются отвары из лекарственных трав, в который добавляется луковый сок. Две столовых ложки листьев лопуха/крапивы/ромашки или подорожника заваривают кружкой кипятка и настаивают в течение 20-30 минут. Затем в отвар добавляется столовая ложка лукового сока, и раствор втирается в корни волос. ВАЖНО: Луковые маски позволят добиться потрясающего результата, но для этого делать их нужно 1-2 раза в неделю в течение 3 месяцев. Ополаскивания настоем из луковой шелухи также укрепляет волосы и заряжает их энергией витаминов и микроэлементов. Кроме того, настой придает светлым волосам красивый золотистый оттенок. Но если вы хотите добиться именно эффекта быстрого роста, то воспользуйтесь масками из лука для волос.

Правила использования Маска из лука, нанесение Безусловно, благодаря своему богатейшему составу лук является одним из самых эффективных косметических средств, но здесь есть ряд нюансов, несоблюдение которых может не только свести на нет все полезные свойства этого растения, но и привести к серьезным негативным последствиям. Не злоупотребляйте луковыми масками и не держите маску дольше 15 минут, так как активные вещества, входящие в состав лука, могут привести к ожогу кожи головы. Также нельзя использовать этот овощ при аллергических реакциях на него. Проверить реакцию на лук можно следующим способом: разрежьте луковицу и нанесите немного сока на запястье. Если появилось покраснение и возникли болевые симптомы (зуд, сыпь), то от луковой маски придется отказаться. Если болезненной реакции не возникло, то это – ваше народное лекарство. Также многих пугает слишком резкий запах лука. Чтобы не вызывать слезоточивости, можно поместить разрезанную луковицу на 10-15 минут в морозилку. ВНИМАНИЕ: В отличие от большинства масок для волос, луковая кашица наносится не на пряди, но на кожу головы, на прикорневую зону. Затем голову нужно замотать сначала целлофановой пленкой, а потом накрыть полотенцем.

Нутовая мука для волос

Отруби для волос настоять, держать на голове 20 мин и вымыть


Теперь на счёт муки.
Нутовая мука действительно очень сушит волосы и больше подходит для жирных волос. Смешивать с рисовой мукой её совершенно не обязательно. А вот добавить в неё чтобы меньше сушила, можно: толокно, льняную муку( есть такие льняные каши Плеза), измельчённый на кофемолке Геркулес, овсяную муку. Этими же продуктами можно мыть волосы совершенно самостоятельно без добавок нутовой муки. Только сначала всё разводлить в еле тёплой воде а только потом добавлять горячую, дабы избежать комков.

Залила почти кипятком геркулес, час он у меня постоял. Потом слила воду (гущу не стала брать) и в этой воде развела нутовую муку. Потом нахлобучила все на сухую голову и 10 минут посидела.
Волосики очень хорошие.

Мыть ламинарией вполне реально. Мелко мелешь и горячей водой запариваешь, даёшь постоять минут 15. Но я бы в неё ещё желток добавила бы или 1ч.л. горчцы. В чистом виде она больше для нормальных и сухих волос подходит.

Источник

Картина дня

наверх