На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Маски для роста волос: эффективные рецепты красоты

Быстрота роста волос обусловлена генетическими особенностями.

Но зачастую на этот процесс влияют внешние факторы, такие как стресс, перепады температуры, экологическая обстановка.

Наша задача помочь волосам справиться с этими негативными последствиями и подтолкнуть естественные процессы организма, тормозящие их рост.

Маски для роста волос в домашних условиях

Современная бьюти-индустрия предлагает массу всевозможных готовых средств по уходу за волосами. Но ничто так не поможет вашим локонам как натуральные укрепляющие и ускоряющие рост маски, приготовленные по народным рецептам.

Большинство способов, представленных в нашей статье, основаны на многолетнем опыте и наблюдениях за теми или иными компонентами, их способностями к оздоровлению и укреплению волос. Поэтому вы без опасений можете пользоваться рецептами и быть уверенной в их эффективности.

Маска для волос с корицей

Корица обладает свойством усиливать приток крови к корням волос. Для создания маски потребуется корица в порошке, а также ее эфирные масла. Необходимо брать небольшое количество корицы, иначе вы будете ощущать жжение и маску придется быстро смыть.

Для создания маски потребуется:

  • порошок корицы – 1 чайная ложка
  • эфирное масло корицы – 5 капель
  • мед – 1 ст. ложка
  • масло кокоса – 1 чайная ложка

Возьмите металичесскую глубокую чашку и поместите ее на водяную баню. Положите в чашку пчелиный мед и эфирные масла. Постепенно помешивая смесь, дождитесь полного оттаивая меда. Добавьте к содержимому порошок корицы. Тщательно перемешайте получившуюся маску, избавляясь от комочков.

Применение маски

Дайте маске немного остынуть и нанесите ее на чистые влажные волосы. Закутайте голову целлофаном и подержите средство около получаса. После этого необходимо тщательно вымыть волосы с шампунем.

Маска с корицей считает лучшим средством для ускорения роста волос. Уже через три применения вы заметите ощутимую мягкость, густоты и шелковистость ваших локонов.

Маска с корицей и кефиром

Удивительные свойства кефира заметили еще наши бабушки, которые натирали им свои волосы, придавая блеск и объем, ускоряя рост волос. В сочетании с корицей это кисломолочное средство усиливает свои свойства и позволяет за короткое время стимулировать рост волос.

Для создания маски потребуется:

  • кефир – 100 мл.
  • порошок корицы – 1 чайная ложка
  • 1 желток

Все компоненты тщательно перемешиваются в однородную массу. Маску наносят на влажные чистые волосы и держат около 30 минут. Закрывать голову целлофаном не нужно.

Наносить маску рекомендуется 1 раз в неделю. Не рекомендуется выполнять процедуру в бане, так как желток свернется и его трудно будет смыть.

Маска для стимулирования роста волос с горчицей

Горчичный порошок найдется на каждой кухне. Он незаменим не только в приготовлении блюд, но и служит прекрасным компонентом в рецептах народной медицины. Содержащиеся в горчице компоненты стимулируют приток крови к эпителию и фолликулам волос. Она как будто пробуждает корни волос, активно питая локоны, тем самым увеличивая их объем в несколько раз.

Для традиционной горчичной маски потребуется:

  • горчичный порошок – 2 ст. ложки
  • сахар – 1 ст. ложки
  • желток – 1 шт.
  • растительное или оливковое масло – 2 ст. ложки
  • вода

Все компоненты необходимо тщательно перемещать и нанести готовую маску на голову. Волосы закрыть полиэтиленовым пакетом. Для усиления действия маски можно обернуть голову махровым полотенцем.

Держать маску нужно 30-50 минут. Затем волосы необходимо промыть с шампунем. Делайте горчичную маску 1 раз в неделю и уже через месяц вы заметите как ваши волосы стали более крепкими, эластичными и густыми.

Луковые маски для роста волос

Раздражающие свойства лука оказывают стимулирующее воздействие на кожу головы. Благодаря маскам на луковой основе локоны становятся шелковистее, объемнее и крепче.

Многие девушки отказываются от использования лука как компонента масок для роста волос, ссылаясь на неприятный запах. Однако, от него легко избавится путем ополаскивания волос в воде с добавлением нескольких капель столового уксуса.

Для создания луковой маски потребуется:

  • луковое пюре
  • мед

Количество компонентов зависит от длины волос. В среднем необходимо придерживаться пропорций 3:1.

Измельчите луковицы через мясорубку или блендер. В получившуюся кашицу (вместе с соком) добавьте 1 столовую ложку меда. Маску впирают в кожу головы, стараясь не затрагивать сами волосы. Покройте голову целлофаном и теплым полотенцем и, оставьте на 40 минут. Смойте маску с шампунем и ополосните волосы лимонно-уксусным раствором.

Маска для роста волос с дрожжами

«Растут как на дрожжах» – как часто мы слышим это выражение. Природное свойство дрожжей часто используется в кулинарии, не обошло это вещество и рецепты красоты.

Маски с дрожжами просты и эффективны. Помимо ускоренного роста, они придают волосам здоровый блеск и бархатистость.

Для создания маски потребуется:

  • сухие дрожжи – 1 ст. ложка
  • яичный белок – 1 шт.

Яичный белок необходимо слегка взбить в пену и добавить в нее сухие дрожжи. Маска готова. Теперь ее необходимо мягкими не агрессивными движениями нанести на кожу головы. Волосы закройте полиэтиленовым пакетом и теплым полотенцем для лучшего эффекта. Держать маски на голове необходимо в течении часа, после чего смыть с шампунем.

Маска для роста волос с ампульными витаминами

Витамины в ампулах прекрасный выход из ситуации, когда не хочется возиться с такими натуральными компонентами как лук или горчица. Приобрести готовые средства можно в аптечных пунктах, где представлено большое разнообразие натуральных витаминов.

Для создания маски с ампульными витаминами потребуется:

  • Витамины А, D, E, B6, B12 – по 1 чайной ложке
  • Димексид – 3 чайные ложки
  • репейное масло – 1 чайная ложка
  • лимонный сок – 2 чайных ложки

Маска на основе витаминов считается наиболее сильной и действенной. Компоненты, присутствующие в ней, обеспечивают рост и восстановление волос. Они проникают в корень волосы и питают его недостающими веществами.

Все ингредиенты необходимо перемешать и сразу нанести на пряди. Благодаря натуральному составу, маска эффективно насыщает волосы и их фолликулы натуральными компонентами. Держать маска следует 1 час, после чего смыть шампунем, применяя его несколько раз.

Маски из натуральных компонентов намного эффективнее и дешевле покупных средств, состав которых до конца не выяснен. Не пожалейте времени и приготовьте для своих волос натуральное средство, которое придаст им незабываемых блеск, густоту и ожидаемый рост.

Источник

Картина дня

наверх