На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Резной столик своими руками

Со слов автора. Делал я (автор) его 2 недели по вечерам, потому что на уроки уходит всё больше и больше времени.

Высота столика 90 см.

Столешница 27*27 см.

Пилил на лобзиковом станке JET JSS 16.

Красил краскопультом Калибр ЭКРП-600.

1. Распечатываем чертёж и наносим на фанеру.

Распечатал всё на 14 листах А4.

Клеил к фанере клеем карандашом фирмы Erich Krause.

2. Делаем отверстия.

Для более чистых отверстий стоит подложить под заготовку какую-нибудь ненужную досточку, и сильно прижимать, так же сверлить при больших оборотах. Так получится у вас меньше сколов при сверлении.

3. Далее самый тяжёлый и долговременный процесс выпиливания. Выпиливал на лобзиковом станке пилочками Niqua Speed №3. Боковинки я пилил сразу по 2 штуки, но по краям я оставил место, для того чтобы после выпиливания основного узора, можно было рассоединить их и пропилить под углом каждую из боковинок.

4. Шлифуем.

Шлифовал я насадкой на дрель, но так как это не очень эффективно, после этого я ещё дорабатывал всё вручную, более мелкой наждачкой и маленьким надфилем.

5. Красим (морилка Мокко и эбеновое дерево). Красил краскопультом.

Покраска и дальнейшая сборка заняла почти целый день. О покраске краскопультом не могу много сказать так как сам ещё очень не опытен в этом (первая моя работа покрашена краскопультом)

Но все же я результатом покраски доволен.

6. Далее самый ответственный момент сборка.

При сборке мне понадобилось 3-4 струбцины, прищепки, клей ПВА и гиря.

Для начала склеиваем верхние части со столешницей, потом боковые стороны. Далее приклеивал нижнее основание с ножками и потом другие полочки поочередно, в конце «накрыл» столешницей и склеил всё.

7. Вот итог.

Вот такой столик получился и нашёл своё применение:

источник

Картина дня

наверх