На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Декорируем стеклянную бутылку

Мы запаслись солнечным настроением, вдохновением, полны творческих идей — самое время их претворять в жизнь! Хочу представить вам очень простой мастер-класс по декорированию стеклянной бутылки.
Нам понадобятся:
1. Стеклянная бутылка.

2. Самоклеящаяся пленка. (Можно использовать самоклеющеюся бумагу, бумажный скотч, можно приклеить на пва).

3. Краска из баллончика. (Можно использовать любую краску).
4. Моделирующий структурный гель. У меня фирмы Solo-goya.
6. Акриловые контуры по стеклу. У меня фирмы Таир, цвета медь, бронза, золото.
7. Витражные краски. У меня фирмы Idea, цвета зеленый, желтый, красный и прозрачный медиум.
Из самоклеющейся пленки вырезаем кленовые листья разных размеров. Мне проще, у меня на работе есть режущий плоттер :) Но, я думаю, вам не составит труда самим нарисовать кленовый лист и вырезать его макетным ножом или маникюрными ножницами.

 

Наклеиваем листики на бутылку, как нам нравится.

 

 

 

Покрывам всю бутылку золотой краской из баллончика. Не забываем про крышку.

 

 

Эта краска сохнет очень быстро, поэтому буквально через 10 минут аккуратно отклеиваем наши листочки от бутылки.

 

 


Заполняем места не покрытые краской структурным гелем. Удобно делать это с помощью мастихина, но можно использовать что угодно, хоть широкую отвертку. Моделирующий гель также может быть любым, главное, чтобы он был прозрачным после высыхания.

 

 


После того, как листочки заполнены, рисуем контурами точечный узор по золотому фону так, как придет в голову. Я нарисовала просто линии контурами цвета благородных металлов.


У разных гелей разный срок застывания. Мой сох примерно час. Можно оставить на ночь.
После того, как гель высох и стал прозрачным нужно сделать листочки цветными. 
Берем витражные краски, кисточку и наносим краску на гель.

 

 


Если краска слишком насыщенного цвета, нужно разбавить ее прозрачной краской. Смешивать цвета и разбавлять краску можно прямо на листиках. Просто обмакиваете в краску зубочистку и капаете, потом размазываете кисточкой. Краска замечательно ложиться на гель, а если вы случайно «заедете» на золотой фон бутылки, то легко удалите краску тряпочкой, смоченной водой, если краска водная или спиртом, если на смолах.

 


Вот и все, бутылка готова. Таким быстрым и простым способом можно задекорировать любую бытылку. А какую использовать картинку или узор точечной росписи, зависит только от вашей фантазии.
Также можно задекорировать и бокалы. Но тут я использовала не вырезанные листики, а «дырку» от них как трафарет. То есть приклеила на бокал кусок самоклеящейся пленки с вырезанным листиком и покрыла золотой краской. И структурный гель накладывала прямо на краску, а потом также покрывала витражными красками.

 Источник

Картина дня

наверх