На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Идея для дома

вешалка из веток

Если ты твердо решила раз и навсегда избавиться от хлама, разбросанного по дому (всех этих булавочек, катушечек, винтиков), если хочешь, чтобы жилище было комфортным и уютным, ты просто не можешь пройти мимо подборки этих идей! Любителям порядка с неугомонной тягой к созиданию посвящается!

Идеи для дома

Демонстрацию шедевров маленьких художников можно устроить, прикрепив к стене открывающуюся рамку. Так тебе не нужно будет обклеивать всю стену детскими рисунками. Просто периодически меняй их!
детские рисунки

Милые послания, записочки, меню на день очень легко записывать маркером на водной основе. В багетной мастерской (такая сейчас есть в любом городе) подбери подходящийдизайн рамки, укажи размер стекла, материал подложки. Через несколько дней можешь забирать готовую доску для записей!

доска для надписей
Найти подходящее место фену, плойке, утюжку для волос порой достаточно проблематично. Лоточки для бумаг сквозь сетчатые отверстия легко крепятся шуруповертом к дверце шкафчика. Как тебе такая идея?
фен
Электросчетчик, дисплей пульта охраны замаскируй навесным шкафчиком. Очень удобно.
спрятать счетчик
В прихожих наших квартир места, мягко говоря, не так уж и много. Такие крючки сможешь найти в любом строительном магазине. Шикарная идея для экономии пространства!
вешалка для обуви
Прием, который поможет раз и навсегда навести порядок на полке с нижним бельем!
бюстгалтеры
Если ты поклонница декоративной косметики, тогда точно оценишь эту идею. Проведи инвентаризацию своих сокровищ (по срокам годности и актуальности) и расфасуй в кармашки органайзера.
косметика
Проблема глубоких полок решена! Задний ряд книг просто приподними. Теперь их точно будет видно.
полка для книг
Вторичное использование полиэтиленовых пакетов — серьезный вклад в поддержку экологии. А чтобы они не захламляли полки, храни их в коробочке от бумажных носовых платочков. В контейнер из-под влажных детских салфеток спрячь пакеты для мусора.
хранение пакетов
Убрать шерсть домашнего любимца с ковра с легкостью сумеешь скребком для окон.
уборка шерсти
Чулан — не склад для хлама! Найти нужный гвоздик теперь будет намного проще. Пока муж привинчивает крышки банок к полкам стеллажа, займись сортировкой фурнитуры.
хранение гвоздей
Любимые невидимки больше не будут исчезать, если приклеить магнитную ленту к торцу выдвижного ящика. Коробочка от драже тоже будет кстати.
хранение заколок
Елочная гирлянда пригодится не только на праздники. Отличная альтернатива дорогостоящим бра и торшерам!
светильник из гирлянды
Хранить туалетную бумагу и бумажные полотенца в круглых контейнерах очень удобно. Используй пространство максимально эффективно.
хранение туалетной бумаги
Спрятать от посторонних глаз туалетный ерш ты сможешь при помощи подходящего кувшина.

спрятать ерш

Такая оригинальная вешалка встретится далеко не в каждом доме! Прогуливаясь по парку в очередной раз, присмотрись к веткам на земле. Перед тобой, возможно, лежит будущий шедевр декора!
вешалка из веток
Вовсе не обязательно нанимать мастеров каждый раз, когда захочется освежить интерьер. Прием, который позволит придать фактурности стенам, не требует применения специальных инструментов.

дизайн стен

Еще не выбросила дедушкины чемоданы? Это именно то, что нужно для оформления дома в винтажном стиле. «Состарь» чемодан еще больше с помощью наждачной бумаги и акриловых красок или можешь обить яркой тканью.

старый чемодан

Выдвижной ящик от старого комода смело пускай в ход. Он будет весьма оригинально смотреться в качестве полки. Теперь твоя коллекция украшений будет в порядке!

полка из выдвижного ящика

Мебельный гарнитур из автомобильных покрышек. Это просто чудесная идея для дачи или гаража!

мебель из покрышек

Вот оно — решение проблемы пыли на детском конструкторе! Сложи все детальки в сетчатый мешок и мой: хоть в ведре, хоть под проточной водой. Таким же способом купай и остальные мелкие пластмассовые игрушки.

как мыть Лего

Источник

Картина дня

наверх