На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Очаровательные цветы для украшения из нестандартного материала

Цветы из бумаги живут намного дольше срезанных живых, выглядят объёмными и очень красивыми. Такие цветы могут украсить собой торжество и стать изюминкой праздника. Рукодельницы привыкли, что искусственные цветы можно сделать из обыкновенной бумаги. А что вы скажете насчёт цветов, сделанных из… туалетной бумаги? Это нестандартное решение на поверку оказалось гениальным! Туалетная бумага — мягкий, податливый и просто очень удобный материал для работы. Предлагаем вашему вниманию сразу три мастер-класса по созданию нежных цветов. Для работы вам понадобится двуслойная туалетная бумага, ножницы, цветная клейкая лента и проволока.

Вариант № 1

Сделаем розы. Для этого оторвите туалетную бумагу с 4 кусочками, сложите поперёк пополам. Теперь сложите пополам вдоль, затем ещё раз и ещё, пока не останется маленький кусочек. Сделайте полукруглый надрез у края, разверните. Теперь начните наматывать туалетную бумагу на проволоку, удерживая её у основания цветка. Закрепите клейкой лентой, расправьте края. Роза готова!

Вариант № 2

Оторвите один кусочек двухслойной бумаги, сложите его треугольником, затем ещё раз и ещё раз. У большего края сделайте полукруглый надрез, разверните. Разделите бумагу на два слоя, положите один на другой, как показано на фото. Возьмите получившиеся слои в руку, сформируйте бутон. Основание цветка закрутите пальцами, края расправьте. В основание прикрепите проволоку с помощью клейкой ленты. Цветок готов!

Вариант № 3

Оторвите три кусочка туалетной бумаги, сложите их один на другой. Теперь начните делать гармошку. Края у получившейся свёрнутой гармошки обрежьте с обеих сторон полукругом. Сложите пополам. Сделайте две таких заготовки. Возьмите проволоку, сложите заготовки крестом. Соедините их проволокой, закрутите её снизу сзади. Цветок тщательно расправьте и распушите. Основание закрепите клейкой лентой. Цветок готов!

Посмотреть на подробную работу по созданию цветов из туалетной бумаги можно в видео ниже:

Картина дня

наверх