На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Многообразный декор джинсовых курток: 50 интересных вариантов

На этот раз у меня очень практичная тема очередной подборки — это отделка джинсовых курток :) Вспоминаю, какой это некогда был дефицит — джинсы и вообще все из джинсовой ткани, символ сладкой зарубежной жизни :) А сейчас, подозреваю, трудно найти кого-нибудь, у кого в гардеробе нет одежды из джинсовой ткани. Но все же покупные джинсовые куртки довольно однотипны, им хочется придать изюминку. И каких только изюминок не выдумали мастерицы и модельеры!

К сожалению, не все фотографии хорошего качества — некоторые интересные модели я искала-искала в высоком разрешении, но так и не нашла.

Цветы — и здесь одна из самых популярных тем. В основном это вышивки и аппликации. Много вариантов фабричной, машинной вышивки, среди которых есть и очень симпатичные. Ну и конечно, ручная вышивка вне конкуренции.

Вот здесь необычное расположение декора — такой переход с кокетки на рукава на снимках встречается редко. Визуально чуть расширяет плечи.

джинсовый стиль
джинсы
вышивка
джинсовая ткань
рукоделие

А как только не декорируют спинку!

творчество

шитье
одежда
женская мода
женская одежда

Не могу удержаться, чтобы не показать вот такие милые шортики :)

А тут уже декор при помощи кружева (на этой курточке — присмотритесь — низ окантован тесьмой, а на тесьме — бисерная бахрома). Конечно, неуклюжих вариантов больше, чем изящных, я бы не сказала, что все эти примеры мне кажутся гармоничными, но главное — идеи :) Удачные реализации вы сами увидите.

Между прочим, курточка приталенная — наверное, специально переделывали готовую, обычно у них более прямой силуэт. Лично мне приталенные нравятся гораздо больше.

И гипюр золотистый, и золотистая тесьма поверх гипюра, и булавки по линии талии! А впрочем, все равно большинство вариантов — молодежные :)

Здесь уже мастерски сделано, видно :)

Если это стеклянный бисер — тяжеленькая, наверное, куртка :)

Вот такой декор карманов, по-моему, неплохо смотрится. С поправкой на то, что подобная броская вышивка стразами уже будет солировать в комплекте одежды.

Как бы уместить на одной куртке все бусины, тесемочки и кружева, какие остались в запасах? :) Хиппарский такой стиль :) Я не в восторге от такой эклектики, но из песни слов не выкинешь — много, очень много таких примеров, посмотреть на них стоит :)

А вот здесь сразу видно — профессионалы создавали!

Этника... Тоже можно найти очень много разных вариантов, самые простые - это пестрая тесьма, нашитая, куда фантазия велит: на спинку, на кокетку, на полочки, на манжеты...

Вот это мне очень понравилось как идея. Хоть и на джинсах-штанах, все равно выкладываю, чтобы не потерялось. Блестки, конечно, надо пришивать намертво, потому что нагрузка на них будет очень высокой.

Вот такой прием мне очень нравится.

И такой тоже ничего :)

А это уже явно изначально задумано, но красиво сделано, согласитесь! Изящный приталенный силуэт, тесьма его только подчеркивает.

Вязаное крючком кружево на рукавах.

И еще кружевные рукава...

Роспись, если не ошибаюсь — качество снимка не очень высокое, плоховато видно...

Источник

Картина дня

наверх