На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Тиснение логотипа на кожаных изделиях без специального клише

Это не совсем уж мастер-класс, так как я мастером по работе с кожей совсем не являюсь. Просто надеюсь, что это будет интересно и полезно. Небольшое предыстория. Попался мне по случаю красивый кусочек кожи (искала подошву для своих новых валеночек и забрела в магазин для обувщиков). Был он кривенький, но цвет рыжий меня сразил. А так как с кожей я раньше не общалась, решила по мастер-классу, выложенному на ЯМ, сшить ключницу (спасибо мастеру!). Ну и, в комплект, чехол для телефона. И, конечно, как же без своего логотипа. Клише у меня не было, заказывать его не было смысла. Я не собираюсь заниматься кожей, у меня другая специфика. Идея не моя, я побродила в интернете и нашла простой способ. Спасибо всем, кто делится своими идеями! Я просто покажу, как для себя я это использую (прошу прощения за качество фото, снимала телефоном):

Вот она-кожа:

Я вырезала из плотного картона подобие клише (2-3 мм толщиной, пришлось склеить несколько слоев)

А дальше все просто: Кладем клише на твердую поверхность, сверху наш кусок кожи лицом вниз

 Сверху лист бумаги и горячий утюг.

Хорошенько придавили, подержали секунд 10-15. Это на усмотрение, зависит от толщины кожи. Советую в первый раз "потренироваться на кошках" )). Я для начала попробовала вот так :

И оп-ля - мой собственный логотип на сшитой впервые ключнице и чехле для телефона.

 

А также это отлично подходит для маркировки своих изделий. Может, не идеально ровно и гладко, как с помощью профессиональных клише. Но мне нравится. 

Поделилась-Мастерская Надежды Лисютиной.

Источник

Картина дня

наверх