На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Самодельная тележка - прицеп для велосипеда

Приведенная в данной пошаговой инструкции прицепная тележка – легкая, прочная и очень простая в сборке. Большого количества времени на ее изготовление вы не потратите, а результат вас порадует.

Материалы

Чтобы сделать прицеп для велосипеда своими руками, приготовьте:

молоток;

зубило;

ключ разводной;

плоскогубцы;

крестовую отвертку;

рулетку;

доски;

металлические уголки; п

роволоку;

болты разного размера и диаметра,

шайбы и гайки к ним;

веревку;

мост;

колеса диаметром 48 см с пластиковыми спицами.

 

   

Шаг 1. Соберите раму тележки. Общий вид ее показан на фото. Болты и гайки на данном этапе затягивать не стоит, это нужно будет сделать позже. С помощью проволоки раму нужно будет укрепить. Для этого закрепите ее болтами и гайками по диагонали.

Шаг 2. К собранной конструкции, а точнее к деревянному ее основанию, прикрепите мост. Для этого используйте не просто скобы, болты и гайки, но и отправьте к ним нейлоновую вставку. Она нужна, чтобы не мешать движению моста. Крепления болтов выведите с другой стороны доски, для этого предварительно просверлите отверстия под них.  

 

Шаг 3. Следующим шагом будет создание центральной оси поддержки. Это – более широкая доска, которую необходимо прикрепить четырьмя винтами. Предварительно, на концах доски нужно будет сделать углубления, чтобы они не мешали движению моста. Лучше всего делать вырезы небольшими, постепенно углубляя их путем примерки. На этом этапе вновь не затягивайте болты до конца.

 

Шаг 4. Уголки разрежьте на составные части, чтобы собрать крепление тележки. Длина этих частей буде зависеть от высоты самой тележки и от высоты велосипеда, к которому она будет крепиться. Две части вам нужно будет разрезать не до конца, так чтобы уголки можно было согнуть под углом. В этих местах конструкцию нужно закрепить и укрепить поперечными небольшими скобами из тех же уголков. Во время работы можете примерять крепление к велосипеду.

  Шаг 5. Снимите с рицинуса колеса резиновое кольцо. Прикрепите к колесу небольшой кусочек уголка. Длина его должна оставить около 6 – 7 см. Это будет место крепления тележки.

Шаг 6. Разрезав небольшую часть уголка, и соединив половинки между собой, как показано на фото, вы получите муфту крепления.

 

  Шаг 7. Прикрепите к тележке колеса.  

Шаг 8. Из нейлоновой веревки сплетите сетку на раме тележки. Рисунок может быть произвольным, равно как и плотность плетения. Здесь все будет зависеть от размеров грузов, которые вы собираетесь на тележке перевозить. Основательно затяните все болты.

Тележка готова. Теперь вы можете крепить ее к велосипеду. 



Источник

Картина дня

наверх