На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Поделки из пластиковых бутылок

Для изготовления различных сувениров совсем не обязательно покупать дорогостоящие материалы. Для этого будет вполне достаточно иметь под рукой всего несколько пластиковых бутылок. Такой материал является вполне доступным, а изделия из него точно смогут отлично украсить интерьер вашей квартиры или загородного дома.

Бабочка из пластиковой бутылки

Чтобы изготовить бабочку из пластиковой бутылки необходимо прежде всего позаботиться о наличии всех необходимых компонентов. Чтобы изделие получилось максимально реалистичным, лучше нарисовать трафарет бабочки на листе бумаги или же распечатать подходящий рисунок из интернета. После этого макет стоит вырезать и, приложив к бутылке, обвести маркером. Далее вырезаем заготовку по обведенным контурам. Для этого пригодятся обычные ножницы.

Крылышки полученной бабочки можно выгнуть, так изделие приобретет совсем иной вид. Также дополнительно можно украсить крылья рисунком, для этого пригодится витражный контур, который обязательно должен быть замкнутым. Однако перебарщивать с нанесением изображения не стоит. Каждый контур можно раскрасить, что придаст изделию законченный образ. Выполняя этот этап, не стоит спешить, иначе на наклоненных крыльях краски попросту могут смешаться между собой, испортив все ваши старания. Такой бабочке не хватает только усиков, которые проще всего сделать из обычной тонкой проволоки. Что же касается тела полученного насекомого, его можно украсить бусинками, приклеив их клеем. Также при желании есть возможность украсить крылья блестками, бисером или камешками. Такая бабочка сможет украсить любой букет, цветочный горшок или использоваться в качестве украшения на новогодней елке.

Чехол из пластика на молнии

Пластиковая бутылка также отлично подходит для изготовления чехла. Для этого подойдет тара любого объема, всё зависит лишь от того, что вы планируете хранить в таком изделии. Чтобы изготовить чехол, необходимо разрезать бутылку чуть выше середины, таким образом, чтобы получилось примерно две равные части. По линии разреза после этого нужно пришить молнию к каждой из частей. Процедура займет всего 5-10 минут, после чего вы получите готовое изделие.

Для удобства пользования можно сделать в крышке отверстие, протянув в него толстый шнурок с узлом на конце. Благодаря этому можно будет подвесить чехол в любом подходящем месте. Такое изделие отлично подходит для хранения столовых приборов на даче, канцелярских принадлежностей, шурупов, гвоздей и других мелких строительных приспособлений.

Ваза с мятого пластика

Изготовление такого изделия требует особой выдержки и аккуратности. От бутылки прежде всего нужно отрезать шейку, что можно сделать при помощи ножниц или острого ножа. Полученный срез нужно зачистить, для чего лучше всего подойдет крупнозернистая наждачная бумага. Прежде чем приступить к этому, поставьте чайник, ведь для дальнейших действий потребуется горячая вода.

После зачистки места среза приступайте к следующему этапу. Для этого понадобятся две пары плоскогубцев или обычных вилок. Заливая кипяток внутрь бутылки, пластик практически моментально начинает размягчаться, что дает возможность формовки нужной формы изделия. Именно для этого и пригодятся плоскогубцы или вилки. С их помощью необходимо сделать вмятины и складки, при этом плотно прижимая бутылку к дну раковины. Задача эта не из простых, поэтому будьте осторожны, ведь дело имеете с кипятком.

Затем слейте воду и остудите заготовку, после чего можно приступить к следующему этапу — покраске. Для этого подойдет акриловая краска для стекла, которую лучше наносить в несколько слоев. Если вы уверенны в своих возможностях, можно даже попробовать нанести определенный рисунок на бутылку. Есть и другой вариант — покрыть все выпуклые части серебристой или золотой краской. Для этого подойдет обычная кисточка. Так ваше изделие будет казаться более объемным, и выглядеть богато и стильно.

Полученную вазу можно использовать для хранения сухих или живых цветов. Дополнительно лучше покрыть ее слоем лака, что сохранит привлекательный внешний вид на долгие годы.

Приспособление с бутылки для полива цветов

Для изготовления такого приспособления нужно позаботиться о грамотном выборе бутылки. Отталкиваться нужно от размеров горшка, где она будет использоваться. Бутылку необходимо разрезать примерно на равные части, понадобиться только верхняя. В пластике нужно сделать несколько отверстий, для чего подойдет шило или иголка. Именно через них вона будет постепенно попадать в землю.

Большая часть полученного изделия должна находиться в горшке, крышкой вниз. Теперь можно налить воду в бутылку и не беспокоиться о поливе цветов в ближайшие дни. Она будет постепенно впитываться в землю, поэтому цветок получит достаточно влаги для своего роста.

Цветы из пластиковой бутылки

Чтобы изготовить такие изделия первым делом тщательно отмойте бутылку от следов клея. Пока тара сохнет, возьмите обычный лист бумаги и нарисуйте, а затем вырежьте на нем макет цветка из 4-5 лепестков. В дальнейшем он будет служить шаблоном для нанесения разметки на бутылку. Закончив этот этап, нужно вырезать заготовки. Чем их будет больше, тем пышнее получится цветок.

Каждому лепестку после всего проделанного нужно добавить объема, что проще всего сделать воздействием открытого пламени. Каждую заготовку необходимо аккуратно проворачивать над огнем, чтоб он оплавился и слегка закрутился. После этого можно собрать все части цветка в единое целое, для этого нужно по центру сделать отверстие в каждой из них. Через него проденьте проволоку и зафиксируйте ее внутри цветка при помощи круглогубцев, сделав петельку. Другая же ее часть будет служить стеблем такого цветка. Для большей реалистичности нужно обмотать проволоку зеленой лентой, используемой во флористике, или же гофрированную бумагу.

Полученное изделие можно дополнительно покрасить, что придаст новых красок. При этом будет вполне достаточно вооружиться аэрозольным баллончиком либо акриловой краской по стеклу.

Источник

Картина дня

наверх