На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Правила стирки нежных тканей

Для придания изделиям из легкой тюли первоначального белоснежного внешнего вида потребуются простые ингредиенты: жидкая синька, хозяйственная пищевая соль и раствор уксусной кислоты (столовый уксус).

  1. В первую очередь растворяем в воде (температура 36 градусов) большое количество соли и замачиваем обрабатываемое изделие из нежной ткани. Раствор соли обеспечивает удаление грязи. Устраняет желтые пятна. Процесс занимает до полутора часов и зависит от загрязненности ткани.
  2. Тщательно прополаскиваем ткань в теплой воде. Излишне нагретая вода может привести к появлению желтых пятен на ткани, увеличению ее жесткости.
  3. В такой же теплой воде застирываем и прополаскиваем изделие с использованием стирального порошка высокого качества.
  4. Для придания тюлевой ткани естественного красивого блеска замачиваем в растворе уксуса (из расчета одна ложка столовая раствора уксусной кислоты на литр воды). Вода теплая, температура до 36 градусов.
  5. Следующий этап проходит с использованием синьки. Готовится раствор чуть голубого цвета. Данная процедура придаст тюлевой ткани белоснежный оттенок.

Последние две процедуры можно выполнять совместно, но синька должна завершать процесс.

Источник

Картина дня

наверх