На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Реставрация старого кофейного столика

Как-то муж принёс домой старый столик, кто-то выбросил его на помойку. Старый, наверное, сделанный ещё в позапрошлом веке (хотелось бы так думать), он ждал своего часа на балконе два года.


Каждый раз во время уборки приходилось спасать его от желающих выкинуть хлам. Столешница от перепада температуры деформировалась.


Наконец-то муза посетила меня. Всего-то понадобилось газетных трубочек, покрашенных сложным раствором из морилки, грунтовки и разных колеров.


Столешницу начала плести с центра. Для стоек скрутила трубочки из глянцевых каталогов. Такие стойки прочные и упругие. Удобно и то, что их не пришлось красить. Плела узором «верёвочка», добавляя в процессе стойки.


Такие большие вещи ещё не приходилось плести, пришлось бегать вокруг столика, руки и плечи быстро уставали. Но результат того стоил.

Столешницу покрыла акриловым лаком в два слоя. Цвет удался. Столик отлично вписался в интерьер. Ещё не решила, как его использовать, но, думаю, не помещает рядом плетёный пуф, но об этом уже в следующий раз.


Всем бодрого настроения!

Источник

Картина дня

наверх