На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Копеечное средство, которое оперативно решит проблему неприятного запаха из обуви

Нет в нашем мире такого человека, который бы не сталкивался с проблемой неприятного запаха из обуви. Чаще всего причина его образования заключается в обильном выделении пота, а также использовании предметов одежды из материалов низкого качества. Каковы бы не были первопричины, с неприятным запахом нужно и можно эффективно бороться.



 

Насыпаем соду и ждем час. /Фото: omaric.ru.
 

 

Насыпаем соду и ждем час. 



Важно: перекись водорода является отбеливающим материалом, а потому следует соблюдать повышенную осторожность при работе с ней. В противном случае ботинки могут потерять первоначальный цвет.

Сода и перекись водорода не только уберут неприятный запах, но еще и продезинфицируют обувь. Наносить их следует только изнутри. Сначала в ботинки насыпается небольшое количество порошка. После этого следует подождать 1-1.5 часа, пока сода впитает запах, после чего она удаляется, а обувь протирается влажной салфеткой и мокрой тряпочкой. В заключение процесса ботинки следует просушить.

 

Аккуратно протираем перекисью. /Фото: med8.ru.
 

 

Аккуратно протираем перекисью.


Помимо этого, обувь можно обработать при помощи ватного диска вымоченного в перекись водорода. Использовать следует 3-процентный раствор перекиси. Вся внутренняя часть ботинок основательно протирается. Когда это будет сделано, останется только дать обуви просохнуть. В некоторых случаях можно подключить к процессу сушки фен.

 

Не забываем ухаживать за носками. /Фото: modaistile.ru.
 

 

 

Не забываем ухаживать за носками. 



Также необходимо помнить о необходимости противодействия первопричине образования неприятного запаха. Почаще стирайте и меняйте носки, регулярно мойте ноги. В случае чрезмерной потливости ступней, можно приобрести в аптеке специальные средства-мази. Саму обувь после каждого использования рекомендуется ставить на просушку. Все это очень важно, так как неприятный запах появляется именно благодаря интенсивному размножению бактерий, которые плодятся только при формировании благоприятной среды, которую и создает человеческий пот.

 

Можно обзавестись средством от потливости. /Фото: netpotlivosti.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх