На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как продлить срок службы шаровых кранов?

Шаровые краны практически вытеснили другие виды кранов в наших домах. Без их установки уже необходится организация как систем водоснабжения, так и отопления. Этому есть простое объяснение. Шаровые краны долговечны и имеют надежную и простую конструкцию.

Но жесткая водопроводная вода, неправильная эксплуатация и другие негативные факторы сокращают срок их службы.
Чтобы шаровые краны прослужили дольше, есть одна очень простая хитрость. Какая? Рассмотрим ниже.
Шаровый кран имеет два рабочих положения. Он или полностью перекрывает воду, или осуществляет полную подачу воды. Регулировать поток воды краном нельзя.


Если кран оставлять в полузакрытом положении, то, со временем, он не только не сможет до конца перекрывать воду, но и может совсем заклинить.

Причина проста.
В основе конструкции шарового крана лежит гладкий металлический шарик. Жесткая водопроводная вода содержит различные минеральные примеси и мелкие частицы, которые скапливаются на нем в виде осадка.
Поэтому, чтобы продлить срок службы крана, его не нужно использовать как регулировочный.


Так же продлить срок службы поможет очень простая хитрость. Необходимо все шаровые краны в доме с периодичностью раз в полгода для профилактики открывать и закрывать, даже если в этом нет нужды.

Эта простая хитрость поможет предотвратить заклинивание и поломку шаровых кранов в Вашем доме.

Источник

Картина дня

наверх