На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Фантастический декупаж шкатулки: мастер-класс для новичков

Если вы хотите освоить декупаж для начинающих, для этого лучше всего подойдут самые легкие примеры, которые можно отработать на старых предметах, которые уже есть у вас дома. Декупаж салфетками для начинающих является самым простым для понимания, поэтому в качестве примера мы рассмотрим именно этот способ.

Давайте разберем как делать декупаж пошагово, ведь это лучший вариант освоить новое увлечение, которое может стать вашим новым хобби.

Техника декупажа для начинающих заключается в понимании принципа переноса изображения на поверхность. И в процессе работы используется в основном стандартный набор материалов:

Декупаж для начинающих пошагово

Прежде всего необходимо определиться с поверхностью на которую будем переносить изображение. А это может быть практически что угодно: стекло, дерево, фарфор, металл, кожа или ткань.

Пожалуй самый простой декупаж для начинающих из салфеток. Поэтому в качестве изображения новички обычно используют обычную салфетку с рисунком. Но никто не запрещает распечатать изображение из интернета или вырезать из журнала.

Если вы считаете, что существуют секреты декупажа для начинающих, то вы ошибаетесь. Для того, чтобы придать естественный вид рисунку необходимо всего лишь покрыть его лаком

Этапы декупажа для начинающих

Шаг 1. Первым шагом необходимо поработать с поверхностью. Для этого покройте ее акриловой грунтовкой.

Используйте разные цвета для верхней и нижней части, в конце вы увидите, что это будет выглядеть интересно.

Дополнительно: Предмету можно придать эффект старой вещи при помощи свечки, а точнее воска и наждачной бумаги. Для этого после нанесения базового слоя, натрите поверхность свечкой, а затем приступайте к следующему шагу.

Шаг 2. Используйте акриловую краску в качестве основы. Цвет желательно выбирать немного светлее чем изображение.

Дополнительно: Если вы решили придать состаренный вид и перед этим шагом покрыли воском поверхность, тогда дождитесь пока высохнет второй слой краски и пройдитесь по нему мелкой наждачной бумагой.

Шаг 3. Вырежьте из салфетки необходимый узор, а затем отделите верхний слой. Салфетка состоит из нескольких слоев. Нам понадобится тот, что с узором.

Шаг 4. Приложите рисунок к поверхности и покройте его клеем ПВА.

Вот такая замечательная шкатулка для хранения разной мелочи может получится, если приложить немного усилий.

Теперь вы знаете как сделать декупаж своими руками поэтапно из салфеток, чтобы получилась абсолютно уникальна вещь. Как видите основы декупажа для начинающих очень простые.

Источник

Картина дня

наверх