На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Компактные кресла из старых чемоданов

Ненужые чемоданы — просто находка для творческих людей, которые любят создавать оригинальные вещи своими руками. Уж конечно у таких людей даже не возникнет сомнений, выбрасывать ли сломавшийся чемодан. Конечно, оставлять! А лучше — насобирать по барахолкам еще парочку, ведь сделать из старых чемоданов можно очень много необычных предметов интерьера: полки, журнальные столики, шкафчики, тумбочки и даже кроватки для домашних любимцев! 

Для того, чтобы сделать кресло или мягкий стул, используйте чемодан в раскрытом виде. Также можно из одного чемодана сделать два пуфа-оттоманки, ведь для этого понадобится только одна половинка — крышка или днище.

Перед началом работы сам старый чемодан можно привести в порядок и отреставрировать, починить застежки, покрасить кожу. Но все же особый винтажный шарм и индивидуальность каждому «новому старому» предмету интерьера будут придавать именно эти царапины, трещины и поломки. В любом случае старый чемодан необходимо очистить от грязи и пыли.

По периметру дна чемодана укрепите жесткую основу для сидения из МДФ или ДСП. Затем сделайте мягкие подушки из наполнителя, к примеру, поролона, обитого интересной тканью или даже кожей. Затем всю конструкцию поставьте на ножки, приобретенные в мебельном магазине или отпиленные от старых стульев. В зависимости от предназначения нового кресла используйте ножки  подходящей длины. Например, если креслице предназначается ребенку в детскую комнату, то ножки должны быть покороче, на а для взрослых, желающих комфортно отдыхать на таком мягком стуле, устанавливайте ножки подлиннее.

Кстати, такой вид творчества может стать доходным бизнесом, как, например, для декоратора из ЮАР Katie Thompson или дизайнерского дуэта Baconroll Handmade.

кресло своими руками из старого дорожного чемодана

кресло из винтажного чемодана своими руками черное кресло из старого кожаного чемоданавинтажное кресло из чемоданакресло из старого чемодана своими руками

кресла-пуфы из чемодановдетское кресло из чемоданадетали кресла из чемодана

Источник

 

 

Картина дня

наверх