На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Занавески

Занавески связаны крючком в технике филейного вязания. Сама по себе техника очень проста: Столбик с накидом, две воздушных петли и снова столбик с накидом, а для подъёма вначале ряда делается 6 воздушных петель (на 3 поднимется ряд, 3 уйдут в последний квадрат следующего ряда). Схемы вязания чертятся квадратами - пустой это пустой, крестом отмечены заполненные квадратики (заполнение происходит при провязывании всего квадрата столбиками с накидом).Вязание крючком, схемаВязвние крючком, схемаСхемы взяты из книги Паулин Тёрнер "Как вязать крючком", но занавески "конструировала" сама. 

Расчитывая набор петель количество квадратов нужно умножать на 3. Вязать занавески следует из ириса. Желательно тонкого. Нотер спиц или крючка для вязания обычно указывается на упаковке пряжи. Расход на такие занавески  150 грамм.Нитки для вязанияГотовое изделме постирать, отгладить и накрахмалить.

Картина дня

наверх