На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Забавные фигурки из стекла ручной работы

Обычно, когда говорят о цветном стекле, воображение сразу рисует разноцветные витражи, которые складываются из множества мелких кусочков. А как насчет фигурок из цветного стекла? Есть целое направление, которое называется Lampwork (Лампворк), что дословно означает «работа лампой». Эта художественная обработка стекла заключается в том, что разноцветные стержни нагреваются при помощи лампы и складываются или выдуваются мастером в определенное изделие. Именно в этой технике работает Nikita Drachuk (Никита Драчук) из Киева (Украина).

glass_symphony-1

Nikita создает тонконогих пауков, веселых осьминогов, забавных котов и многих других представителей животных и насекомых, иногда даже выдувая цветы, которые выглядят как настоящие! У всех этих милых созданий есть своя авторская мастерская, носящая название Glass Symphony (Симфония стекла).

glass_symphony-2
glass_symphony-3

Каждая фигурка, созданная из стекла, не похожа на предыдущую, каждая индивидуальна и со своим характером, потому что создается мастером только вручную.

glass_symphony-4
glass_symphony-5
glass_symphony-6
glass_symphony-7
glass_symphony-8
glass_symphony-9
glass_symphony-10
glass_symphony-11
glass_symphony-12
glass_symphony-13
glass_symphony-14
glass_symphony-15
glass_symphony-16
glass_symphony-17

Источник

Картина дня

наверх