На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Преображение старой мебели с помощью обоев

 

Обновление мебели обоями

Старая, изношенная мебель – это еще не повод, чтобы отправлять ее на свалку. Существует множество способов вернуть мебели свежий вид, один из них – это обновление мебели с помощью обоев. Этот метод является одной из разновидностей декупажа. С его помощью можно с легкостью не только обновить мебель, но и украсить ее.

Обновление мебели обоями

Для того чтобы обновить старую мебель понадобятся обычные бумажные обои, можно также использовать обрезки обоев, которые остались после оклейки стен. Для работы понадобятся следующие материалы:
- мебель
- клей для обоев
- валик и кисточки
- наждачная бумага
- резак и ножницы
- линейка
-тряпочка
- декупажный клей и полиуретан на водной основе.

Обновление мебели обоями

Мебель, на которую будут клеиться обои, должна быть хорошо очищена и отшлифована, без каких-либо пятен, которые в будущем могут просвечивать сквозь наклеенную бумагу.

Обновление мебели обоями

В начале работы следует провести соответствующие замеры и нарезать нужные листы обоев. При желании, можно наклеивать только конкретный рисунок, вырезанный с обоев. Поверхность мебели покрывается тонким слоем клея, делать это нужно с помощью валика, так как он обеспечивает более равномерное нанесение. Обои следует наклеивать предельно аккуратно, чтобы избежать появления пузырьков и прочих неровностей. С помощью слегка влажной тряпочки и чистых рук поверхность наклеенных обоев деликатно сглаживается. После этого, используя линейку и резак, лишние части обоев надо обрезать.

Обновление мебели обоями

Перед нанесением лака лучше дать мебели со свежо наклеенными обоями немного просохнуть. Декупажный клей следует наносить в несколько слоев, используя для этого кисти и валик. Для закрепления результата и повышения стойкость поверхности мебели к факторам внешней среды можно поверх лака нанести дополнительно слой полиуретана на водной  основе.

Обновление мебели с помощью обоев – это оригинальный способ вдохнуть в привычные вещи новую жизнь, а также оживить интерьер яркими красками и сюжетами. 

Обновление мебели обоями

Источник

Картина дня

наверх