На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Удивительные работы созданы не красками, а полосками ткани — тюлем

Обожаю открывать для себя новые грани, казалось бы, привычного искусства. Сегодня хочу поделиться с вами картинами художника Benjamin Shine (Бенджамин Шайн). Родился в Англии в 1978 году в семье портных.

Удивительные работы созданы не красками, а полосками ткани — тюлем. Эти кусочки пришиты тончайшими стежками, без клея. Утюг — единственное, чем еще пользуется художник.

бенджамин шайн

Особенно восхитителен портрет Рембрандта.  Вы только подумайте, на создание его ушло более 200 часов. Отдавая дань уважения мастеру света и тени, Шайн создал монохромный рисунок из черного тюля. Он провел 4 недели, только размышляя над преломлениями света и слоев ткани, но вышло шедеврально.

фатин

Получив восхищенные отзывы, художник не стал останавливаться. Так появился  арт-проект под названием Tulle, который покорил множество площадок мира. 

Шайн создал портреты Одри Хепберн, Маргарет Тэтчер, принца Альберта, Уинстона Черчилля и многих других.

тюль
 
художник
 картины
 
вдохновение
 
 

В 2015 году создана инсталляция «Танец», она была показана в Канберре-Центре. В сине-фиолетовой дымке танцуют удивительные ускользающие силуэты. Сложно поверить, что они из 200 метров фатина.

 
 
 
 
 

 

Искусство не имеет граней, ведь даже кусок простого тюля или фатина способен превратиться в шедевр в руках мастера.

Жду ваши впечатления!
С любовью, Мary Lovarty.

Источник

Картина дня

наверх