На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Сумочка из одного моточка

Сумочка из одного моточка 

Вам потребуется:

  • пряжа «Анна» (100% хлопок, 530 м/100 г) – 100 г белого или сиреневого цвета, крючок №2.

Внимание

Основную часть сумочки и ремешок вяжите в две нити, цветок и пуговицу -в одну нить.

Начните вязание с донышка сумки. Для этого наберите цепочку из 60 возд. п. и обвяжите ее с обеих сторон столбиками без накида. Далее вяжите по кругу столбиками без накида, выполняя прибавления по краям для закругления. В результате должна получиться деталь овальной формы длиной 19 см и шириной 3 см. Последний ряд должен составить 132 ст. б/н. Далее продолжайте вязать без изменений прямыми и обратными рядами 4 ряда. ст. б/н, 2 ряда мережки по схеме 1, 7 рядов ст. б/н, 2 ряда мережки, 15 рядов ст б/н.Закончите вязание 2 рядами мережки. Для застежки на передней части сумочки, не доходя до конца изделия 2 ряда, выполните горизонтальную петлю длиной 2 см (в центре передней части оставьте 7 петель непровязанными, вместо них наберите 7 возд. п., в следующем ряду провяжите в эту арку ст. б/н).

Для ремешка свяжите шнур-«гусеничка» длиной 90 см, обвяжите его с обеих сторон столбиками б/н.

Для пуговицы выполните кольцо из нити (обмотайте нить вокруг пальца), обвяжите его 18 ст с/н. Затяните кольцо как можно туже, должен получиться плотный круг Обвяжите его еще одним рядом ст. с/н. Из каждого столбика предыдущего ряда вытяните одну петлю, получится 18 петель на крючке, отрезав нить достаточной длины, протяните ее через все петли на крючке и затяните. Чтобы пуговица была плотной, набейте ее обрезками нитей.

Цветок: вяжите по схеме 2 следующим образом: 1-й ряд – выполните кольцо из нити (обмотайте нить вокруг пальца), обвяжите его 27 ст. б/н. 2-й ряд – ввяжите по 1 ст. с/н в каждую 3-ю петлю предыдущего ряда, между столбиками провязывайте по 3 возд. п. 3-й ряд – 1 ст. с/н в основание столбика предыдущего ряда, 1 ст. с/н в арку из 3 возд. п., между столбиками провязывайте арки из 3 возд. п. 4-й ряд – 5 ст. с/2н провяжите, вводя крючок то под арку, то под столбик предыдущего ряда. В результате получится густая извивающаяся оборка по краю. Повторите то же самое, но уже заполняя внутренность цветка, как показано на схеме 2. Цветок пришейте поверх петли, растянув его по размеру отверстия.

Пуговицу пришейте изнутри напротив петли. 

Пришейте ремешок к углам сумочки.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх