На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как безболезненно растянуть маленькую одежду

Вы замечали, что мода и скидки так часто заставляют нас действовать иррационально? К примеру, хватать и нести на кассу вещи, которые нам откровенно малы. Мотивируя это аргументами в духе «похудею» или «растянется», или «всё равно цена хорошая». А в итоге – так ни разу их и не надеть.

Хватит это терпеть! Если уж и попали в плен жадности, тогда узнайте простой способ, который поможет слегка растянуть маловатую или севшую одежду.Реклама 55Прогадали с размером, поправились или стиральная машинка преподнесла неприятный сюрприз в виде севшей одежды? Неприятно, но дело житейское. Не спешите забрасывать «безнадёжную» вещь в дальний угол или перечислять в уме родственников подходящего объёма. Попробуйте этот простой и вполне безобидный способ, который поможет слегка (или основательно) растянуть практически всё, что угодно: от футболок до спортивных штанов. Только помните: чем выше содержание стрейчевых волокон, тем лучше будет результат, но тем и аккуратнее нужно быть с «растяжкой».


Чтобы легко растянуть севшую или маленькую одежду, вам понадобятся:
1. Миска или ведро;
2. Детский шампунь;
3. 2 сухих больших полотенца
Шаг 1: замачиваем


Наберите в ведро или миску воду комнатной температуры и добавьте детский шампунь до образования лёгкой пены. Поместите туда «севшую» вещь и слегка помните её руками, чтобы раствор лучше проник между волокнами.
Шаг 2: достаём

Достаньте вещь и слегка, без усилий отожмите её. Не выкручивайте и не полощите!
Шаг 3: отжимаем правильно

Поместите вещь на сухое расправленное полотенце, скатайте его «рулетом» и хорошенько надавите. Это поможет убрать лишнюю влагу. Она впитается в полотенце, а ваша футболка или платье останутся умеренно влажными, но не мокрыми.
Шаг 4: новый размер


Теперь возьмите второе, сухое полотенце, расстелите его на плоской поверхности, а сверху положите вещь. И начинайте её аккуратно растягивать (равномерно, во все стороны). Смягчённая ткань легко поддастся, так что процесс не займёт много времени. Когда результат вас полностью устроит, оставьте «испытуемого» сохнуть естественным образом. И ещё одно: после следующей стирки ни в коем разе не используйте автоматическую сушку. Иначе все ваши старания будут напрасны, а вещица вернётся к прежним «мини» размерам. А то и ещё мельче.

Источник

Картина дня

наверх