На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Украшаем стеклянные бокалы: матирование


"Посмотрим, как из простых стеклянных бокалов, которые можно недорого купить в каждом магазине посуды, можно сделать интересные эксклюзивные бокалы, которые будут великолепно смотреться на праздничном столе.

Сначала купленные бокалы надо вымыть и высушить. Затем скотчем ограничить обрабатываемую линию. Прежде, чем начинать работу над матированием стекла, все же лучше сначала сделать эскиз рисунка, который вы хотели бы видеть на бокале.

Теперь на подготовленное место необходимо нанести пасту «Glassmoz». Работайте в резиновых перчатках, чтобы не пострадали руки.
Если вы решили пользоваться для матирования плавиковой кислотой — работайте особенно осторожно.

После обработки пастой, снимаем скотч. Поверхность, где стекло не было защищено скотчем, стала матовой. И на бокале появилась красивая элегантная полоска. Точно так же создаем и другие перекрещивающиеся линии.

Дизайн стеклянной посуды может быть самым разнообразным — все зависит от вашей фантазии и воображения."

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх