На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Можно ли постоянно стирать вещи на «быстрой стирке»?

Режим быстрой стирки есть во многих стиральных машинках, и он здорово экономит время. Но насколько он подходит для ежедневного использования?

РЕЖИМ БЫСТРОЙ СТИРКИ В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ
В первую очередь, отделим мух от котлет, а цветное от белого. Режим «быстрая стирка» существует в разных моделях машинок в нескольких вариантах:
— Быстрая стирка на 30 градусах.
— Быстрая стирка на 40 градусах.
— Быстрая стирка, как отдельная кнопка, сокращающая время любого выбранного режима.
Разницы между первым и вторым режимом для вашего белья практически нет. 30 или 40 градусов означают едва теплую воду, однократный и короткий цикл стирки и однократное полоскание.
Отдельная кнопка «быстрая стирка» сокращает продолжительность стирки на любом режиме. Обычно на 30% времени. Это достигается за счет уменьшения времени на каждый из стандартных режимов стирки и полоскания.

ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО ДЛЯ БЕЛЬЯ?
Если вы меняете блузки, рубашки и футболки каждый день, прежде чем от них начнет пахнуть и на них проступят пятна — все хорошо. Cамый быстрый режим стирки рассчитан на белье с небольшим износом.
Если же вы хотите отстирать заношенные вещи, вам необходимо включить полный цикл и выбрать температуру выше. Дело в том, что активность стиральных порошков напрямую зависит от температуры воды. Чем горячее, тем лучше отстирывается.
Если вы стираете постельное белье и полотенца, вам всегда стоит выбирать полный режим стирки и температуру не ниже 60 градусов. Дело в том, что при более низких температурах не погибают пылевые клещи и микробы. И это может вызывать у вас или у ваших членов семьи аллергические реакции. Особенно важно это делать в семьях, где есть пожилые люди и дети.


ЧТО ЕЩЕ ВАЖНО ЗНАТЬ О РЕЖИМЕ БЫСТРОЙ СТИРКИ?
Если вы стираете на быстрой стирке, кладите вдвое меньше белья и вдвое меньше порошка. Только в этом случае вещи сумеют нормально прополоскаться в прохладной воде и они не будут содержать на себе следы стирального порошка.
Если вы всегда стираете на быстрой стирке с холодной водой, вам необходимо хотя бы раз в неделю запускать цикл полной стирки с максимально горячей водой. Зачем? При постоянной холодной стирке в барабане машины начинают размножаться бактерии и плесень. Если их периодически не обрабатывать высокой температурой, они приведут к тому, что ваше белье будет пахнут затхло.
Бонусный совет: источником затхлого запаха в машинке может быть фильтр для слива, который накапливает на себе нитки, комки шерсти и т.д. Регулярно очищайте его, хотя бы раз в три месяца.

Источник

Картина дня

наверх