На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Спальня: светлая классика с сиреневыми акцентами

Рассказ Анжелики и Евгения из Минска:

— Ремонт начали с демонтажа части стены (дом блочно-каркасный) для увеличения полезной площади (на 50 см в ширину).

Разделили комнату на спальную и гардеробную зоны.

 

 

 

 

Потолки выровняли при помощи гипсокартона, подчеркнув спальное место порталом. Покрыли краской, по периметру закрепили плинтус высотой 6 см.

 

 

Купили немецкие обои-компаньоны двух видов: в вертикальную полоску для основных стен и абстракцию для спальной зоны.

На пол уложили пробку. Деревянные плинтусы подобрали под цвет дверей.

 

 

Все двери в квартире — из массива ольхи со вставками из матового стекла, дизайн придумали сами. Вставки на дверях перекликаются с полосками на полу из плитки шоколадного цвета в холе и коридоре.

Ну, а теперь о самой мебели. Гарнитур «Жемчужина» производства «Слониммебель» покорил нас с первого взгляда, но в процессе эксплуатации показал себя не очень хорошо. По боковой стене шкафа пошла трещина, и он стал наклоняться в сторону, как Пизанская башня. Позвонили в отдел рекламации на фабрику и получили ответ о возможности исправлений через полгода. Решили, исправлять будем сами. Пришлось из всей мебели оставить только фасады, а мастер переделал все остальное из более основательного материала с хорошими направляющими. Результатом остались довольны.

 

 

Со светом тоже оказалось непросто. Высота потолка — 2,45 м. Центральный светильник не повесишь — будет слишком низко висеть. Решили установить потолочные споты из чешского хрусталя (на фотографии невозможно передать их сказочный блеск), бра над кроватью — итальянские, приобретали в Польше (в два раза дешевле, чем у нас). Лампы на тумбах — подарок друзей на новоселье. По освещению получилось все гармонично.

 

 

О текстиле. Покрывалу и шторам тон задала моя любимая фарфоровая кукла, вернее, ее платье с нежными сиреневыми цветами.

 

 

На окно повесили нежную белую гардину с похожим рисунком, как на обоях, и темно-сиреневые гардины с кистями. Если надо устроить полную темноту, то опускаем рольшторы сливочного цвета.

 

 

Долго решали, что будет на полу. На отдыхе, гуляя по улочкам Германии, в магазинчике увидели меховой коврик и влюбились в него. Купили, привезли домой, оказалось, именно его и не хватало. Шкурку «белого мишки», как его называет наш средний сынишка, любит эксплуатировать он сам. Сидит или лежит на ней, читает или смотрит мультики. А по утрам нам приятно опустить ноги в мягкий мех.

 

 

На скамью «Пинскдрев» кладем покрывало и декоративные подушки на ночь.

От большой любви в этой уютной спаленке получился наш третий сынуля. Хотим пожелать всем уютных отношений и отдыха в ваших спальнях.

 

 

Смета (в долларах):

  1. Пол — 450.
  2. Потолок — 150.
  3. Свет — 610.
  4. Мебель — 1 тысяча 500 и 400.
  5. Текстиль — 410.
  6. Стены — 250.

 

 Источник

Картина дня

наверх