На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Оригинальная и очень простая идея шитья легкой блузки

Простая блузка своими руками по своей оригинальности и изысканности может конкурировать с самыми сложными моделями именитых дизайнеров одежды. Представляем вам интересную модель блузки по простой выкройке, которую можно сшить буквально за один вечер.

Такая легкая, струящаяся блузка — один из самых простых вариантов, что только можно придумать.

Причем, ее можно носить разными способами: с ремешком и без, открыть одно плечо или сделать вырез симметричным.  

Выкройка блузки очень проста, кроить можно сразу на ткани. Необходимо начертить квадрат со сторонами 50 см для стройной фигуры. Для дам с пышными формами потребуется больше ткани.

При построении деталей блузки, верхние углы квадрата закругляются плавной линией. Плечевые швы отмечаются на расстоянии 10-15 см от верхнего края квадрата. Боковые швы намечаются с отступом 10-15 см от вертикальных сторон квадрата. Где именно сделать боковые швы — определяется индивидуально, данные отступы приблизительные. Если хотите блузку свободного кроя, делайте отступ шире. В любом случае минимальное расстояние между боковыми швами должно быть чуть шире самой широкой части тела — бедер или груди.

Для простой блузки потребуется легкая струящая ткань, которая с лицевой и с изнаночной стороны выглядит одинаково. Именно от выбора ткани зависит конечный результат. Ткань должна ниспадать и формировать красивые складки. Для оформления срезов ткани используется косая бейка из атласа. Бейку можно купить готовую или сделать ее самостоятельно.

 Сперва обрабатываются срезы ткани окантовкой (косой бейкой), затем стачиваются плечевые и боковые швы. При желании из окантовочной или основной ткани изготавливается ремешок. Кстати, такую замечательную модель блузки можно сшить из двух квадратных шелковых платков. 

Простая блузка своими руками — это отличная идея для начинающих мастериц. Для создания такой изысканной и стильной блузки не нужен большой опыт или специальные навыки кройки и шитья. Успехов вам в рукоделии и творческого вдохновения!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх