На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Волшебная красота из изолона! Очаровательные лилии для декора

Эти шедевральные, удивительно красивые цветы легко сделать из изолона своими руками. Привнесите красоту в свой дом, используя простые и доступные материалы!

Для начала необходимо, по указанным параметрам на фото ниже, вырезать шаблоны будущих деталей цветка: это лепестки для закрытого бутона (8 шт), лепестки для открытого бутона (6 шт) и листья (15-20 шт). Перенесите шаблоны на изолон и вырежьте. Используйте белый изолон для лепестков и зеленый для листьев.

В каждый лепесток для закрытого бутона вставьте отрез проволоки 1 мм, около 8-10 см длиной. Строительным феном размягчите изолон, а проволоку как бы спрячьте в центре изолона, сделав ровный шов пальцами, начиная от верхушки. Слегка изогните и форму лепестков. Листья также изогните, но вставьте отрез проволоки подлиннее, чтобы её край выглядывал снизу. Также проволока подлиннее нужна и для лепестков для открытого бутона.

Толстую и длинную проволоку сложите пополам, приклейте прямоугольник изолона к перегибу вокруг. На фене нагрейте изолон, закруглить и скрепить края сверху и снизу. Начинайте приклеивать по 2 шт лепестки для закрытого бутона. Основание закрепите белой изолентой. К самому основанию примотайте листья на проволоке, закройте всю длину основания зелёной тейп-лентой. Сделайте два таких закрытых бутона.

Соберите цветок. Для этого в тонкой трубе 1,5 м сделайте отверстия, куда вставьте патроны. Обмотайте трубу тейп-лентой в два слоя.

К патрону сверху приклейте маленький кусочек изолона, куда вставьте тычинки. Сюда же приклейте на горячий клей лепестки для открытого бутона (всего 6 шт). дополнительно закрепите лепестки вместе изолентой.

Два закрытых бутона с листьями соедините вместе изолентой, вставьте в отверстие трубы сверху, приклейте горячим клеем для надёжности.

Можете вставить ещё больше листьев по всей длине трубы. Затем закройте основание тейп-лентой. Очаровательная лилия для декора готова!

Подробнее о том, как сделать лилии из изолона, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх