На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Ванная: стеклянный умывальник, космический дизайн

Рассказ Галины и Игоря из Витебска: 
– Ровно год назад мы получили ключи от квартиры и почти сразу окунулись в процесс ремонта. Размер нашей ванной – 3 м2. В помещении два выступа, от которых избавиться нельзя, так как они закрывают вентиляционную шахту. На этапе строительства дома планировали разместить в ванной большую душевую кабину и биде, но в итоге остановились на чугунной ванне российского производства длиной 170 см.


Нашли свою коллекцию – плитку "midian" польской фабрики Рaradyz. Плитка довольно спокойного цвета, с небольшим ярким акцентом на панно, простая в уходе.


Все сантехнические, электрические работы, укладку плитки доверили профессионалам. Нашли надежную бригаду, заключили договор.



Перенесли полотенцесушитель, сделали разводку труб для ванны, умывальника и стиральной машины, вывели провода под розетку.


Ровность стен и пола оставляла желать лучшего, поэтому решили выровнять их по маякам.


Ванну облицевали плиткой, установили скрытый ревизионный люк для доступа к трубам. Под ванной очень хорошо прячутся различные чистящие средства.



Был вопрос с умывальником: изначально хотели с тумбой, но тогда нужно было бы покупать новую стиральную машину с верхней загрузкой, так как дверца в имеющейся не открывалась бы. Обычные умывальники с пьедесталом нам не нравились. И, о чудо, в интернет-магазине мы нашли умывальник из стекла. Почитав отзывы, решили рискнуть.


Заказали умывальник фирмы Frap, о чем сейчас совершенно не жалеем. Хотя изначально были сомнения: в отзывах многие писали, что его приходится чистить по три раза в день. Но на нашей расцветке мыльных разводов практически не видно, чистится поверхность очень легко. Умывальник на наш взгляд довольно стильный и очень хорошо вписывается в интерьер.



Смесители тоже Frap, цена у них не дорогая, гарантия год.


Все аксессуары и зеркало фирмы Ledeme. Зеркало без дополнительной подсветки – в ванной четыре точечных светодиодных светильника, света вполне достаточно.



Потолок – из ПВХ-панелей.


Вентиляционная решетка – с жалюзи. К сожалению, не нашли решетку серого цвета. Думаем попробовать покрасить ее в цвет плитки.



Шторка для ванны нужной расцветки пока не попалась на глаза, поэтому пользуемся пока такой.


Двери покупали для всей квартиры из одной коллекции.


Это наш первый большой опыт ремонта. В выборе предметов интерьера полагались исключительно на собственные ощущения. Наверное, именно поэтому нам очень комфортно находиться в нашей ванной.


Будем рады как критике, так и похвале, потому что не может быть абсолютно одинаковых взглядов, одинакового цветового восприятия.



На весь ремонт ванной потратили примерно 2 тысячи 950 долларов.


Из них:

 

  • Плитка – 8 миллионов 300 тысяч рублей.
  • Материалы для черновой отделки – 4 миллиона 600 тысяч.
  • Умывальник – 2 миллиона.
  • Ванна – 2 миллиона 500 тысяч.
  • Аксессуары – 640 тысяч.
  • Зеркало – 416 тысяч.
  • Потолок – 300 тысяч.
  • Светильники – 400 тысяч.
  • Смесители –1 миллион 100 тысяч.
  • Двери с петлями и ручками – 2 миллиона 950 тысяч.


  • Полотенцесушитель – 400 тысяч.
  • Работы – 6 миллионов.

Источник

Картина дня

наверх