На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Изящные кожаные сумки от мужчины-инвалида

История нашего героя проста, так случается, к сожалению. Люди бросают друг друга в тяжелых ситуациях, без всякого зазрения совести.

Когда мужчина оказался прикован к постели, супруга приняла решение покинуть семью. Рядом с ним остались старая мать и двое детей… Конечно же, родных нужно было чем-то кормить. Не могу представить меру отчаяния человека, который остался совсем один, без денег и возможности ходить, чтобы зарабатывать их. Как бы ты повел себя, окажись на его месте? Мне жутко даже помыслить о таком.

сумки из кожи своими руками фото

Сумки из кожи своими руками

Желание Рахатбека Усенкожоева обеспечить семью самым необходимым, спасти детей и мать, оказалось сильнее жизненных обстоятельств.

сумки из кожи своими руками фото

До несчастного случая житель Кыргызстана не знал ничего о кожевенном ремесле! Мужчина разводил домашний скот. Это дело приносило ощутимый доход всей семье. Когда пришла беда, Рахатбеку было 33 года: он упал во время выпаски скота. Его жизнь разделилась на две части: до и после страшного события, разделилась четко, как слоги в пионерской речевке.

сумки из кожи своими руками фото

После падения мужчина долго пролежал на земле, пока его нашли и оказали помощь. Врачи не смогли восстановить здоровье Рахатбека, он остался инвалидом I группы без возможности ходить. Лежачий больной — серьезное испытание для всей семьи. Кроме того, родные лишились единственного кормильца.

как пошить сумку из кожи своими руками

Спустя 2 года жена не выдержала трудностей и ушла, оставив семью. Вся работа по дому оказалась на матери и двух девочках, а хозяин дома решил, что постарается всеми силами помочь родным. Раз отказали ноги — надо работать руками! Вначале брался за разные мелкие поделки, которые продавались за гроши.

как пошить сумку из кожи своими руками

Как-то Рахатбеку пришла в голову идея сшить сумку для мамы. Он никогда не делал этого раньше! Оказалось, у мужчины талант…

как пошить сумку из кожи своими руками

Тогда герой принял решение заняться необычным ремеслом. Изучив информацию о том, как сшить сумку из кожи своими руками, он принялся кропотливо трудиться… Он пошил сразу несколько достойных экземпляров: красивых, из отличной кожи, с тисненым узором.

сумки из кожи своими руками фото

Но где и как их продавать? В селе никто не станет покупать кожаные сумки, слишком дорогой товар. В родном Ат-Башинском районе проходил фестиваль, мужчина отправил туда несколько образцов. Там заметили изящные изделия!

сумки из кожи своими руками фото

Теперь Рахатбек делает из кожи сумки, чехлы для мобильных телефонов, кошельки, ремни, плетки и другие элементы конного снаряжения. Продукцию этого мастера знают не только Кыргызстане, очень часто шикарные вещи покупают этнические киргизы из Китая.

сумки из кожи своими руками фото

Сколько может стоить мужская сумка из кожи ручной работы? Некоторые изделия продаются по 200 долларов и дороже!

сумки из кожи своими руками фото

Мужчина не потерял надежду на лучшее, не отчаялся. Его трудолюбие и сила воли спасли всю семью! Он всё еще мечтает, что когда-нибудь сможет ходить, хотя со времени трагедии в 2010-м прошло уже 8 лет.

сумки из кожи своими руками фото

Узнав о судьбе Рахатбека, мы не смогли оставить этот случай без внимания. Восхищает сила духа молодого человека! Есть чему поучиться…

сумки из кожи своими руками фото

Источник

Картина дня

наверх