На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Отличная идея для дачи и приусадебного участка

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Как сделать теплицу из пластиковых бутылок своими руками. Продолжение ниже...
Фотография
Вы знаете, что пластиковая бутылка разлагается 500 лет? Вы окажете неоценимую пользу природе, если используете пустые бутылки из-под напитков в изготовлении построек на вашем участке. Например можно сделать своими руками такую замечательную теплицу практически бесплатно.

Какие же преимущества имеет теплица из пластиковых бутылок по сравнению например с теплицей из полиэтиленовой пленки и другими вариантами?

она обладает высокой теплоизоляцией благодаря воздушной прослойке внутри бутылок;обладает высокой износостойкостью (не рвется из-за осадков и порывов ветра);не бьется;
для строительства такой теплицы нужен легкий деревянный каркас;
делается из бросового бесплатного материала.
Фотография
1. Выкапываем 4 ямки для фундамента под каркас теплицы. Устанавливаем в них 4 столба из соснового бруса, предварительно пропитав углубляемый конец столбов антисептиком и заливаем бетоном.
Фотография
2. Делаем каркас теплицы (верхние и нижние обвязки) из бруса. Соединения «в лапу» или «в накладку». Крепим стропила и конек кровли, используя металлические уголки.
Фотография
3. На тонкие рейки (высотой равной высоте стен) нанизываем бутылки, предварительно открутив пробки и отрезав у них донышки таким образом, чтобы диаметр среза был чуть меньше диаметра бутылки.

Бутылки используем одинакового объема (лучше всего 1,5 литр.).
Фотография
4. Бутылочные «шашлыки» крепим к горизонтальным опорам теплицы на саморезы вплотную друг к другу.
Фотография
5. Таким же образом делаем скаты крыши.
Фотография
6. Из бруса собираем дверную раму и облицовываем ее бутылками, нанизанными на деревянные рейки. Крепим дверь на петли к боковым стойкам каркаса.
Фотография
7. Внутри теплицы устанавливаем полки и стеллажи из досок.
Фотография
Материал взят с сайта "Садовый"
Фотография

Картина дня

наверх