На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Оригинальная подушка из войлока и искусственной кожи

Вам понадобится:

  1. Войлок (толщиной 2-3 мм, 60 х 100 см), чтобы сделать полоски 20-25 см)
  2. Искусственная кожа (14 х 100 см)
  3. 2-3 кнопки
  4. Швейная игла
  5. Поворотный резак
  6. Доска для резки
  7. Стальное правило
  8. мел
  9. маркер
  10. Швейные машины и аксессуары
  11. Заполнение подушки (34 x 34 см)

Дополнительно:

  1. текстильный клей

Пришло время обновить наши подушки, чтобы придать новый облик нашей гостиной или спальне! Мы собираемся создать подушку с очень оригинальным рисунком по диагонали.

Следуйте шаг за шагом, чтобы создать эту подушку с таким интересным рисунком!

Материалы и подготовка

Мы готовим наши материалы, чтобы сделать подушку размера 34x34. При таких размерах нам понадобятся полоски из войлока шириной 1,8 см: 18 полосок 38 см, 2 полосы по 55 см и 4 полосы 22 см.

Кожаные полоски должны иметь ширину 3,5 см. Мы нарежем 4 полосы длиной 50 см, 4 полосы 32 см и 4 полосы по 16 см.

Теперь мы будем размещать наши полоски шаг за шагом, чтобы иметь возможность их плетения между собой. Следуя нашей схеме, мы сначала помещаем две войлочные полосы длиной 38 см, делающие крест. И мы поместим 4 кожаные полосы по диагонали на наш крест, как указано на фотографии.

Затем мы поместим еще две длинные войлочные полосы по диагонали к центральному кресту. То есть, мы пройдем обе полосы войлока под крестом, и над кожаными полосками. На следующем шаге мы помещаем еще две войлочные полосы (одна слева, а другая справа) под кожаные полоски, но над предыдущими войлочными полосками. Посмотрите на изображение, чтобы не потерять себя в шагах.

Теперь мы продолжаем использовать шаблон, добавляющий больше полосок. Убедитесь, что вы пересекаете их, как указано на изображениях, и хорошо затягивайте их, когда вы добавляете больше полос и перекрестите их.

Затем положите оставшиеся кожаные полоски по диагонали. Для заполнения подушки 34 х 34 см вам нужен большой квадрат, по крайней мере, 35 см.

Если полоски слишком ослаблены, и вы больше не можете их затягивать, вы можете нанести какой-то текстильный клей на края полос. Рекомендуется, чтобы вы не злоупотребляли клеем, чтобы при затягивании его не осталось.

Дайте высохнуть.

Основание для передней части подушки

Основание для подушки должно быть размером 35x35 см. Поместите его на тканую часть и закрепите основание несколькими штифтами, болтами или даже скобами.

Сшейте края, оставляя промежуток приблизительно 1 см. Возьмите его спереди перед швейной машиной. Делайте это медленно и надежно держите кусок в машине, так как шить слои может быть немного сложнее.

Отрежьте выступающие полоски, оставляя небольшой запас по отношению к шву.

Задняя честь подушки

Теперь мы собираемся сделать заднюю подушку. Сначала нанесите кусочек войлока размером 10 х 35 см на верхний край, затем на нижнем краю кусок шириной 30 см. Две части должны перекрываться. Вырежьте края углов.

Вы также можете поместить кнопки, чтобы закрепить его. Не забудьте затем сделать от двух до трех проушин с одной стороны и кнопок на другом.

Теперь вы можете повернуть подушку и поместить прокладку подушки до углов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх