На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Оригинальный способ украсить подоконник

Подоконник со временем желтеет, царапается, покрывается пятнами, принимая неэстетичный вид. Старый подоконник — предмет переживаний многих женщин, которые ценят уют и чистоту в доме. Так ведь, хозяюшки?

Сразу бежать за новым, тратя огромные деньги, не обязательно. Можно декорировать его так, чтобы он стал украшением всего дома: превратить простой подоконник в оригинальный элемент декора, сделав на нем мозаику.


Стеклянная мозаика на сетке из ПВХ заводского производства будет стоить в разы дешевле нового подоконника. Для начала немного модифицируем ее, нарежем на полоски и квадратики разной длины.


Проявим фантазию и выложим на подоконнике узор, который потом будет постоянно красоваться на нем. Сверху нужно приложить широкую самоклеящуюся ленту. Она должна соединить все части мозаики в одно целое. После примерки готовую композицию можно убирать с подоконника.


Далее нужно подготовить поверхность подоконника: хорошо вымыть, затем обезжирить, покрыть грунтовкой и дать ей высохнуть. Начинаем выкладывать мозаику от торца подоконника, постепенно продвигаясь по направлению к окну.


Каждый кусочек крепим с помощью жидких гвоздей. Пистолетом наносим их сначала на небольшой участок подоконника, формируем на нём рисунок из мозаики, прижимая каждый кусочек.


После того как вся картина будет готова, а клей полностью схватится, забиваем швы гипсом. Для этого понадобится резиновый шпатель и обычная кухонная губка, чтобы удалять излишки.

Хорошо бы в конце обработать новый усовершенствованный подоконник противогрибковой водоотталкивающей пропиткой. Чтобы в процессе эксплуатации никакие влага и пыль не испортили творение.


Подоконник из мозаики будет смотреться необычно и украсит твое окно даже лучше, чем вазоны. Растения, какими бы прекрасными они ни были, требуют постоянного ухода и со временем увядают. Да к тому же и не скрывают все погрешности подоконника. С мозаикой же всё наоборот: обычно нет никаких проблем.

источник

Картина дня

наверх